Прочие услуги

Что будет если отправить посылку за счёт отправителя на несуществующий адрес

Если я отправлю посылку вымышленному получателю за его счёт, то сможет ли почта заставить меня оплатить её услуги, когда поймёт, что "получателю" она не нужна?
Boiko Vlad
ФСБ разберётся, не сцы.
|Mbi[P]3A| |Ha3Apбaeb|
Лучший ответ
Вернут обратно с требованием оплатить работу служб в обе стороны.
А по факту, никто ее и не возьмет, так как адреса проверяют перед отправкой.
Только Я
Анна Альтерман Адреса с точностью до дома или квартиры никто не проверяет. У нас просто нет такой услуги для физических лиц, как отправка за счет получателя. Наложенным платежом это другое. И Вы прежде чем посылка уходит в адрес, оплачиваете стоимость отправления.
Вернется в пометкой об отсутствии адресата. С тебя снимут издержки почты.
Вадим -Xxx
Ольга Джураева У нас не принимают посылки за счет получателя. Поэтому никто её даже отправлять не будет, чтобы потом возвращать.
можно мошенников обувать подобным способом:
1. заказать товар, который придет наложенным платежом + почтовые расходы
2. не забрать товар (посылку) на почте, пролежит на почте дней 30 и отправится к отправителю
Юлия Кузмичева
Не отправишь.Оплата за доставку берется с отправителя обязательно.
Да, может, через суд. При отправке ты заключаешь договор (соглашаешься с Правилами http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_173103/8e52911ff8adadc33d4e10feb68824262fe8b75f/ ) и предоставляешь свои данные.
Если конечно, величина требования не будет 100 рублей или меньше (к примеру, условно)... В почте России тоже люди работают, ты им за 100 руб особо не нужен (хотя нужен, там каждая копейка учтена, и куча бездельников, которых заставляют считать эти копейки). Вообще, это хорошая организация. Там все просто и понятно, и женский коллектив в основном.
Как физическое лицо Вы не сможете осуществить такую операцию. Если Вы имеете ввиду оплату наложенным платежом, то пересылка адресату происходит только после оплаты с Вашей стороны услуг по пересылке. Если Вы юр. лицо (или ИП) и получатель юр. лицо (или ИП), то такое возможно, при условии заключения договоров с обеих сторон. Вы отправляете и указываете, что отправка за счет получателя. Почтовая служба получает подтверждение от получателя, что они готовы оплатить.