Прочие услуги
Как выбрать автомагнитолу?
По каким параметрам? хочу сделать подарок, но он должен быть качественным.
При покупке магнитолы не стоит в серьёз воспринимать информацию о заявленной выходной мощности типа 4*40. 99% магнитол имеют выходную мощность 15Вт на 4Ом. При питании 12В. Потратить деньги лучше на другие параметры, а для мощности купить внешний усилитель. Если вы будете покупать усилитель, вероятно, вы обратите внимание на внушительные габариты и цену при мощности соизмеримой с мощностью магнитолы.
При напряжении питания 14.4В (работающий двигатель) . усилитель может развить 22Вт. Синусоидальной мощности. При 12В. 15Вт. И не более. Существует микросхема, построенные на принципе умножения напряжения, типа TDA1562 которая может развивать 40Вт. На 4Ома, но она одноканальная а 4 усилителя в корпус магнитолы не поместятся. Кстати на эту микросхему заявлено 70Вт. Но реальных 40 как и на все остальные TDA. У обычного пользователя могут возникнуть сомнения в выше сказанном, но это вам подтвердит любой инженер. Мощность мостового усилителя определяется так: Pвых= Uвых^2/Rн. Где. Uвых. = (U пит – 1В. Потери на транзисторах.) /1.41. Rн=4Ом.
Uвых=12-1/1.41=7.8В. Pвых=7.8^2/4=15.2Вт.
Если на подарок, то в таком порядке: 1.Имя бренда. 2.Дизайн. 3.Если с СД-что-бы понимала русские тэги. 4.Съёмная панель надёжнее масочной, масочная лучше стационарной. 5.Мощность (на последнем месте, т.к. если нужно очень громко без доп усилка не обойтись). При прочих равных нужно обратить внимание на такие дополнения как доп. выход на сабвуфер, дистанционный пульт( если пассажирам сзади делать не чего пусть с пультом играются и не отвлекают водителя), RDS, количество настроек на радиостанции.
Сам убедился лучше Пионера не чего нет
по выходной мощности конечно же
смотрите фирму,мощность и цену конечно.На убитую копейку смешно ставить магнитолу с сабом и усилителями
Я,правда в этом деле ничего сама не понимаю, ездила с сыном по торгующим фирмам (он выбирал себе в авто), очень многое зависит от консультанта, толковый много может нужного присоветовать, чтоб потом не переживать. Консультант-продавец должен учесть очень многие факторы, для чего, как, с чем. Ответы знаешь только ты и от этого уже рассматриваешь предложенные варианты.Ну и цена свою роль играет.
Всё субъективно! Я работаю в этой сфере, могу подсказать. Пиши мне на почту.. . Но в принципе Esсander очень подрабно описал, на что обращать внимание.
Хм. Сильно зависит от качества аудиосистемы в машине. Если не фонтан, то любую с понравившимся дизайном более-менее нормальных фирм (sony, pioneer, kenwood). А если аудиосистема хорошая, то только слушать на конкретной машине.
Pioneer или Sony бошки у этих производителей супер!!!!
лучше тебя, подарка нет!
Автомагнитолу просто так не выбирают. Ну уж если на подарок, то: 1. Выходная мощность - чем больше, тем лучше. 2. Не магнитолу, а СД-ресивер (для компактов) с возможностью проигрывания МР3, но лучше еще WMA и OGG. 3. Фирма-производитель - это вопрос надежности. Хотя это не страховка, но все же. 4. Красивый, строгий дизайн. 5. Съемная передняя панель.
Idi v magazin elektro texniki, sprosi prodavca
советую обратиться в профильный магазин и там задать все вопросы, узнав предварительно конечно все исходные данные и технические требования. почему это хороший вариант - потому что вам там всё бесплатно расскажут заинтересованные в продаже люди, которые всю подноготную разных моделей знают, т. к. реально с этим работают, а в интернете не пойми кто пишет не пойми что. советую вот этих ребят, всегда приятно с ними общаться, они проконсультируют вас бесплатно https://prestigeltd.ru/catalog/53/
есть недорогой аппарат - kenwood -mp333, пользуюсь полгода, вполне доволен, читает мр3, wma и т.д., хороший звук.