Прочие услуги
Хочу купить себе ноутбук ASUS, но незнаю какой. Может вы мне посоветуете какой лучше купит
мне лично асусы не нравятся, я взял самсунг, но я верю что асусы делают хорошие ноутбуки, так что выбор ноута все таки зависит от личных предпочтений
тут смотря для каких целей, есть несколько так сказать направлений. Достаточно хороший выбор асус брэндовая кантора, соотв и качество хорошее.
Купите лучше Acer
Но если ASUS....то на какую сумму и для каких целей?
Можете мне написать на мыло, я отвечу с точки зрения специалиста со стажем.
Asus неплохой выбор, но по моему мнению в последнее время заметил тенденцию повышения цен именно как бренда, хотя раньше асусы считались одними из самых доступных ноутбуков в мире...
При вопросе "какой лучше купить" - получаешь ответ, а "какой надо и для каких целей? " Считаю что те, кто знают для каких целей такие вопросы в большинстве случаев не задают. Поэтому существует неписанный рецепт, для тех, кто в принципе не знает чего хочет ...
И так, начнём с самого главного - это экран.
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Рекомендую брать ноутбуки с дисплеем 15.4 дюйма - это не много и не мало.. .нормальный широкоформатный формат, девайсы таких размеров как правило по весу не достигают более 2.8 кг, что имеет значение, если вы собираетесь активно использовать ноут, а визуально такой формат даёт возможность без напряга читать тексты и просматривать фильмы.
Далее обращаем внимание на тип покрытия экрана. Бывают глянцевые, бывают матовые. Глянец хорош тем, что хорошо передаёт чёрные цвета - картинка кажется контрастнее и сочнее. Минус глянца в том, что на нём оч хорошо просматриваются все блики. Матовый экран - бликов почти не видно, но контрастнось немного уступает глянцу.
ПРОЦЕССОР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
Бери core2duo - не ошибёшься, AMD тоже хорошие, но core2duo - это чтобы не сомневаться
Тактовая частота должна быть не менее 2Ггц
ОПЕРАТИВКА
не меньше 2 gb - хватит для быстрой работы с прикладными программами, в игры тоже можно поиграть
ЖЕСТКИЙ ДИСК
На сегодняшний день актуальным будет ноутбук с жёским диском от 200гб
ВИДЕОПАМЯТЬ
Сложный и дорогой вопрос. От типа видеокарты цена ноутбука может резко меняться в ту либо другую сторону.
Если ты не игроман и не играешь в лучшие игры 21 века, то видеокарта типа Intel GMA x3100 например вполне сгодится, плюс её в цене, минус в производительности. Она динамически забирает память от твоей основной оперативной памяти. Но это не значит что играть вообще нельзя, существует масса комп. игр вполне с адекватными ситемными требованиями.
Если планируешь использовать ноутбук как игровой, видеокарта с памятью от 256Мб (а лучше 512) от производителей
ATI или NVidia тебе необходима.
БЕСПРОВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
В ноутбуке должны быть поддержка блютуза и WiFi - достоинтсво наличия которых будет оценено рано или поздно
DVD привод
Он должен быть, желательно пишущий, желательно с поддержкой двухслойных дисков. DVDRW-Dual Double Layer - такой сгодится
ОСТАЛЬНОЕ
Если в ноутбуке будет видеокамера, несколько USB портов, карт-ридер и тд и тп - это очень хорошо )
Написал на скорую руку, ничего не изобретая, но данный совет немного поможет при выборе ноутбука.
При выборе ноута с неигровой видеокартой цена от 21000 руб, с игровой картой - от 28000 руб
Смотрим и выбираем ноутбуки здесь - имеется возможность подбора товара по определённым хар-кам. Там я себе купил ноутбук от Самсунга - посмотри на них, цены и начинки тебя приятно удивят.
РАЗМЕР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
ПРОЦЕССОР ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
ОПЕРАТИВКА
ЖЕСТКИЙ ДИСК
ВИДЕОПАМЯТЬ
ATI или NVidia тебе необходима.
БЕСПРОВОДНЫЕ КОММУНИКАЦИИ
DVD привод
ОСТАЛЬНОЕ