Прочие услуги

Кто в интернете попадал на мошенников.

Кто в интернете попадал на мошенников. Расскажите как это произошло чтоб все знали чтоб могли себя уберечь от таких мошенников.
только лохи попадали
Гаухар Манаспаева
Лучший ответ
на авито залетал, уберечься можно разве что не пользоваться услугами из других регионов, ну там пересыл и перевод, только при личной встрече
менты в помощи отказали
покупал лет 10+ назад на одном сайтике наушники ( порядка 10к тогда стоили), всё тип топ, оплата курьеру по факту доставки, потом звонят с предложением оплаты онлайн, типо скидка в этом случае. сказал что карты нет, только нал. в общем наушники до сих пор везут)
Иван Тарасенко
Дело было на ebay, как-то раз я заказал контроллер у одного продавца. Но контроллер не пришел (трек был левый), а я пропустил сроки диспута. В итоге потерял деньги (400руб). Посмотрев на продавца повнимательнее, я увидел что у него склад в Канаде+контроллер китайский+цена чуть ниже чем у конкурентов со складами в Китае+репа низковата+отзывы негативные что товар не приходит. Так я понял, что меня поимел скаммер, а его акк скорее всего перекупленный.
Как с этим бороться? Высокая репутация продавца добавляет +10% к цене и убирает подводные камни.
Не связывайся все дурят в той или иной степени.
Ну вот например история: Мошенник завладев данными от чужой карты совершает с нее перевод на вашу карту (например 20 тысяч рублей). Звонит вам, говорит, что по ошибке перевел деньги не туда и просит вернуть (диктует вам уже свою карту). Также предлагает оставить себе часть суммы за беспокойство (например 5 тысяч). Вы делаете как он говорит и в результате становитесь соучастником преступления. Мошенника естественно не найдут, а вот к вам заявится следователь или опер какой нибудь. Им только в радость будет лишняя раскрытая палка. Чтобы этого не произошло - звоните в банк и просите вернуть перевод обратно.
Если мошенник сильно захочет, то обведёт вас вокруг пальца не напрягаясь. Методы постоянно совершенствуются, поэтому сами не поймете что произошло
я раньше в варфейс играл и мне в вк написал мужик (на аве типа мужик был), типо он только начал продавать донат и т. д, мне стало казаться что он наёбывает меня и я как истинный хакер и вбил в яндекс его фотку и оказалось что эта фотка с интернета, хотя он говорил что это его фотка, потом я ему это показал и он меня в чс кинул :)