Прочие услуги
Можно ли обмануть Ali ?
Здравствуйте, возник такой вопрос, хотел бы заказать телефон с aliexpress, район 20к, хотелось бы уточнить, можно ли как то обмануть продавца? Сказать, что заказ не пришел или просто дождаться срока подтверждения прибытия товара ?
Вот из-за таких, как ты, служба поддержки Али сейчас стала куда злее в спорах с российскими покупателями. Столько отказов в возврате денег, как сейчас, не было никогда.
Михаил Варфаламеев
Это просто вопрос
Товары с такой ценой отправляются с отслеживанием до получателя. У вас не будет доказательств, что товар не пришёл.
Идите лучше стащите банку пива из супермаркета или в электричке от контролёров побегайте.
Умников вроде тебя решивших поживится на халяву там легко вычисляют и банят. Потом хрен чего с Али на свой адрес закажешь, даже создав новый акк.
У тебя с головой проблемы? Ali Baba имеет официальный доступ ко всей Почте России, даже неотслеживаемые посылки элементарно проверяются при необходимости на поступление в конечное отделение связи, что уж говорить о полностью отслеживаемых. После окончания срока поддержки, если не поступило заявления о продлении, или не был открыт спор, заказ считается завершённым, но покупателю даётся ещё 2 недели на предъявление претензий по выявленным дефектам. После этого заказ полностью закрывается, деньги переводятся на счёт продавца и претензии не принимаются. Так что своим выжиданием ты насрёшь только под себя. При первой попытке наврать о непоступлении тебе вежливо посоветуют получше поискать под сексодромом, и могут продемонстрировать сообщение о получении тобой посылки. Будешь упираться, закроют навсегда доступ ко всем сервисам Ali Baba, а все твои заказы будут закрыты.
Дорогостоящие товары полностью отслеживания на каждом этапе. Алик просто забанит твой профиль.
Михаил Варфаламеев
Хорошо, а если мне придет товар, а я просто не буду подтверждать его прибытия, что тогда ?
Нет. Али - это многомиллиардная компания, конечно, они всё предусмотрели