Прочие услуги
Хочу знать, что если при покупке товара не правильно указать почтовый индекс
Такая ситуация.. Я заказал на джуме товар, но в адресе высветился автоматически почтовый индекс, и я подумал это к моему адресу, но оказалось не так, но обнаружил ошибку уже поздно, так куда придет товар, ко мне или же по индексу, и что вообще делать в такой ситуации лично мне.?
Есть вероятность, что не дойдёт
или проверят или идти будет дольше
Сначала посылка идет по индексу ( сортировка автоматическая ), а когда приходит в дело вступают люди-сортировщики, которые проверяют адрес и отправляют на досылку по правильному индексу / адресу
Придёт по индексу - там исправят.
Если это индекс соседнего почтового отделения, дошлют по верному индексу (соответственно адреса). Но если по указанному тобой индексу находится населенный пункт с таким же названием и адресом, как у тебя (возможно и в другом конце страны), то пролежит там и вернут как невостребованную. Только недавно подруга столкнулась с такой ситуацией. На Али указали неверный индекс и отправили посылку в Иркутскую область вместо Московской. А там оказался поселок с таким же названием, как наш и ул. Мира есть практически в каждом городе.
тут это... все очень сложно. я всегда заказываю не на свой конкретный индекс, а на индекс города... ну типа главпочтамта города. просто я не помню, какой индекс у моего конкретного отделения. потом существует лично у меня квест - не прозевать момент получения. письма обычно до меня не доходят совсем, так как даже просто во двор попасть могут только медики, полиция и пожарные. у остальных с этим трудности... и я по трек номеру это вот все отслеживаю, а потом уже иду сперва в почтамт главный, если там ничего нет - то проверяю почту районную. ни одна посылка даже вот с таким вот отношением не потерялась, зуб даю. это про россию. потому что крышка для телефона с собачкой для жены пропала еще в китае... но она стоила копейки и кипеш из-за этого я не поднимал...
Я раз заказывал с Китая на Алиэкспресс, указал неверный индекс, но пришёл верно и на посылке было перечёркнуто и написано верный индекс, они проверяют сходится ли индекс с улицей