Прочие услуги
Кто-нибудь знает, как устанавливают проточные водонагреватели?
В общих чертах объясните что куда/к чему подключается...
Проточные водонагреватели бывают двух типов.
Первый подключается на кухне или в ванной непосредственно к крану или душу.
Обычно они мощностью от 2 до 5 кВт.
А есть более мощные проточные водонагреватели от 8кВт и более. Они включаются в водяную сеть всей квартиры. Т. е. врезаются в сеть у стояка. При отключении горячей воды, холодная вода пускается через нагреватель и расходиться и в ванную и накухню. Т. е. отключения горячей воды вы и не ощущаете. Но эти нагреватели требуют профессионального подключения.
Первый подключается на кухне или в ванной непосредственно к крану или душу.
Обычно они мощностью от 2 до 5 кВт.
А есть более мощные проточные водонагреватели от 8кВт и более. Они включаются в водяную сеть всей квартиры. Т. е. врезаются в сеть у стояка. При отключении горячей воды, холодная вода пускается через нагреватель и расходиться и в ванную и накухню. Т. е. отключения горячей воды вы и не ощущаете. Но эти нагреватели требуют профессионального подключения.
Нет проблем, я себе сама устанавливала. У такаго водонагревателя есть вход и выход. На вход привинчиваешь шланг от душа смесителя (балду рассекателя только надо снять предварительно, т. ес. открутить) . А на выход у тебя в комплекте с водонагревателем должны быть гусак и шланг для душа. Вот и все дела. Вот только электропроводку мне делал электрик. Я с электричеством не дружу.
Если 3,5 кВт и розетка с заземлением есть, то очень просто - провод в розетку, а на вход действительно шланг от душа.Вообще отличная штука.Если больше мощность, а проводка не рассчитана на неё, то надо от щитка провод протянуть достаточно большого сечения до нагревателя. Что в общем-то тоже не сложно.Если нет нормального заземления ("третьего" провода в розетке) - тогда необходимо приобрести УЗО. Продаётся на строительных рынках в отделе электрика, где провод и автоматы.Ну и вешается нагреватель на что-то. Обычно надо просверлить стену и ввернуть пару саморезов с дюбелями.Осторожнее с электричеством.
Воду по шлангам - электричество по проводам
гг в общих чертах... вы что сами собираетесь устанавливать? во первых и самое главное - создать электроснабжение НАДЕЖНОЕ тоесть очень мощные чтобы проводки подходили. Затем нужно обязательно подключить к этим проводкам автоматы которые адекватно соответствуют мощности нагревателя. подвести заземление, подключить пару шлангов - делов то !!!но самое важное обратите внимание чтобы электропроводка вашего дома(квартиры) соответствовала потребляемому току !!!да и еще.смотрите чтобы вас не вы@#$% ...напримеру нас в UA электроводонагреватели более 2квт нуждаются в согласовании с ' энергонадзором... вообще если в многоэтажном доме я бы поставил все таки "бройлер", ну например он безопаснее - я например отключаю от сети когда лезу купаться в вану - мало ли что !!!Enjoy
Да со шлангами наверное все разберутся, а вот с проводами? проводку действительно можно попалить. Мощность 5 киллоВатт
Похожие вопросы
- если сильно греется шнур питания у проточного водонагревателя, что делать?
- Воду в понедельник горячую отключают. Может кто знает о проточных водонагревателях, чтоб без особых заморочек был?
- Имеет ли смысл покупать проточный водонагреватель?
- Мощность проточного водонагревателя 3,5 кВТ. Можно ли его включать в розетку для стиральной машины.Или нужна более
- проточный водонагреватель мощностью 3.5 кВТ - слабенький? Можно душ принять?
- Подскажите какой выбрать проточный водонагреватель 220 вольт в с/у квартиры Заранее благодарен
- Подскажите про проточные водонагреватели
- Хочу купить проточный водонагреватель Кто нибудь пользовался им Напишите ваше мнение
- Чем проточные водонагреватели отличаются от накопительных, какой лучше?
- как правильно выбрать проточный водонагреватель