Прочие услуги
Народ есть проблемма хочу соковыжималку купить. какую лучше покупать?
чтоб выжимала хорошо, но не дорогую.
Чтобы сделать правильный выбор соковыжималки:
Посмотрите в инструкции наименования овощей, фруктов и ягод, из которых соковыжималка может жать сок, так как могут быть исключения.
Соковыжималка Rotel готовит сок из практически всех овощей, фруктов и даже трав. Яблоко, морковь, виноград, гранат, свекла, петрушка, укроп, сельдерей - это еще далеко не весь список. Более того, фрукты можно закладывать с мелкими косточками и кожурой.
На универсальной соковыжималке можно перерабатывать большое количество фруктов, однако и отходов образуется много. Поэтому особенно важной является функция отброса мякоти: без нее отжимки будут забивать сеточку, и вам придется постоянно прерываться на очистку прибора.
Благодаря специальной функции турбопродува в соковыжималке Rotel ситечко не забивается. Виноград, гранаты, яблоки и другие фрукты можно закладывать с мелкими косточками и кожурой. Вы все равно получите кристально чистый сок!
Крайне важна форма сепаратора, которая может быть как цилиндрической, так и конической. При цилиндрической форме достигается наилучший процент выхода готового сока (доходит до 95% - а это очень много) , однако в таких соковыжималках очень сложно организовать функцию отброса мякоти. Это означает, что ваша соковыжималка рассчитана на малое количество перерабатываемых плодов, и после 2-3 стаканов сока необходимо очистить от отжимок сепаратор вручную. При конической форме сепаратора отброс мякоти не является проблемой, и можно переработать значительное количество фруктов или овощей, но КПД прибора снижается до 60-70%.
Скорость вращения центрифуги соковыжималки Rotel постоянна - 6300 об/ми и не зависит от плотности фруктов или овощей, из которых вы выжимаете сок. Соковыжималка Rotel всегда работает с наибольшей эффективностью. Вы получаете максимальное количество свежего сока!
Также существенными показателями являются время работы соковыжималки.
Благодаря воздушному охлаждению двигателя соковыжималка Rotel работает неограниченно долго. Вы выжимаете сок, сколько хотите, без остановок. Двигатель не перегревается, нет опасности вывести соковыжималку из строя.
Качество материала ситечка и рабочих деталей крайне важно. У некачественных изделий часто ломается ситечко, сделанное из мягкого металла.
Все рабочие детали соковыжималки Rotel выполнены из специальной медицинской стали, поэтому отличаются высокой прочностью и надежностью. Эта сталь не окисляется, поэтому вы получаете "живой сок".
Немаловажная деталь - удобство при мытье и сборке.
При сборке соковыжималки Rotel вам не надо ничего закручивать. Ручка двигательного агрегата одновременно выполняет роль замка при сборке. Количество загрязняемых деталей минимально. Кроме того, в комплект входит специальная щеточка для мытья центрифуги. Чистить такую соковыжималку настоящее удовольствие!
Отечественные центробежные соковыжималки красотой не балуют, зато многие из них рассчитаны на длительную непрерывную работу и могут перерабатывать до 50 кг яблок в час, кое-кто из них может даже шинковать овощи для салата. Отброс мякоти часто бывает ручным. Единственное крупное достоинство этих шумных агрегатов - их реальная производительность и универсальность, но получить с их помощью чашечку сока с утра - достаточно трудоемкий процесс. Соковыжималки зарубежного производства как раз ориентированы не на заготовки впрок, а на ежедневное использование. Зато шумят не сильно и по столу не прыгают, их легко мыть и чистить ситечко.
Соковыжималка Rotel сочетает в себе и удобство в использовании, и огромную производительность. С ее помощью можно выжимать 55 килограмм моркови в час! Работать с такой соковыжималкой - удовольствие не меньшее, чем стакан свежего сока.
У многих моделей есть встроенный контейнер для сбора приготовленного сока. Встроенный контейнер для сбора сока увеличивает габариты соковыжималки; у миниатюрных соковыжималок готовый сок наливается непосредственно в чашку.
Гов
О! мне недавно подарили фирмы БОШ. Она не дорогая, с конусообразной сеткой посередине, по краям стаканы (для мусора и для сока)Работает просто ШИК! я сам работал в ресторане и знаю что такое выжать сок и сколько отходов. Но эта бош просто СУПЕР! Отходов минимум , сока полно! Делает сок из всего!- груша, яблоко, дыня, арбуз, морковь, свекла, капуста, апельсин и тд. Рекомендую бош кароче!
bosch
в рабочем состояние
Я не то, что рекомендую, просто опишу. У меня панасоник (стоил раньше 2500 руб) и витек (два года назад стоил 1000 руб) есть. Думаю, бывают аппараты и получше. Мощностью они слабоваты обе. Панасоник хоть и хвалят, но видимо у меня мотор неотбаллансирован - как-то сильно шумит. Зато его легко мыть - а ведь это самая частая жалоба у пользователей соковыжималок. К тому же у Панаса еще и блендер в комплекте, правда слабоват - только жидкие коктейли с мягкими компонентами взбивает да тесто для блинов. Обе эти соковыжималки предназначены для ежедневного отжима небольшого количества сока: отжал - выпил. Обе нужно выключать, чтобы выбросить жмых. Чем мне понрасился Панас - отходов минимиум, а я по этому принципу и выбирала : )) Сейчас бы я выбрала, наверное, другие модели - помощнее.А описанную выше Ротель: )) вряд ли вы купите для дома - за 17 то тыс.руб.