Прочие услуги
Какое средство самообороны вы считаете наиболее эффективным?
Задумывался о приобретении травматического оружия, однако получать лицензию очень проблематично и долго. На данный момент есть перцовый баллончик, но хотелось бы иметь что-то более серьезное. Рассматривал различные варианты, кто-то даже рекомендовал пневматику, хотя она ни для чего не годится, кроме стрельбы по бутылкам. Различные аэрозольные пистолеты тоже не интересны, не считаю, что они эффективные. Есть ли какая-то категория нормального оружия без лицензий или, хотя бы, с минимальной бюрократической волокитой?
Бег.
стволов не боятся именно потому что у большинства это травматы и пневматика. а вот ножа реально боятся-но с ним надо уметь работать
Быстрые ноги
Три приёма самбо :
1. Быстро убежать,
2. Надёжно спрятаться,
3, Кому ни будь наябедничать.
1. Быстро убежать,
2. Надёжно спрятаться,
3, Кому ни будь наябедничать.
Арам Аракелян
И это совет самурая?... Удивлен. Разочарован....
никакое оружие не создаётся для "обороны"... так что не свистите...
А вот зря считаете, что аэрозольные пистолеты не эффективны. У меня "Удар-2" на пять патронов и лично я ему больше доверяю, даже чем своему ПМ-17Т. По удобству применения и эффективности, баллончики рядом не стояли с Ударом, тем более, что первый патрон в Удар можно поставить шумовой. Да и дальность распыления у Удара на пару метров больше и давить на курок Удара намного удобнее, чем на клапан баллончика.
Про шокеры вообще не пишу, те, что более-менее эффективны - запрещены. А разрешенные - полная фигня, только дошкольников пугать.
Любое оружие может направлено быть на тебя
поэтому САМБО (самооборона без оружия)
которое всегда при тебе)
поэтому САМБО (самооборона без оружия)
которое всегда при тебе)
Самое эффективное, интеллект. Если его нет, то ничего не поможет.
Кулак или все, что можно найти вокруг. Иначе уже могут пришить подготовку к убийству.
Иван Адякин
Ага, превышение предела самообороны...
бандиты убивали у челоека семью, он сумел освободится
и 3 пристрелил... сидел в КПЗ, пока народ не вступился)
шокер+ баллончик. комбинируй. а лучше убегай
никакое...
ничего тебе не поможет....
Олег Козлов
Почему же, может помочь какое-то боевое единоборство.
склажная бита, но так то пистолет этот что с резиновыми пулями для меня это лучший вариант, он же не убет но гиматом наделает, да и если в глаз попасть то можно зрения лишить, хотя против дибил0в да - оно мало ефективно, но всеравно что то серезное убет - а сидеть изза бибила это как то умно
Елена Бараненко
если по голому телу стрельнуть (летом) и попасть в шею или внутреннюю часть бедра, то можно вполне отправить неприятеля в больничку чилить
Какое травматическое оружие можно приобрести без лицензии
Орудий для самообороны много, они бывают травматической, газовой, пневматической конфигурации, со световыми или сигнальными боеприпасами, а также с поражающие противника электричеством или перцовым спреем. Рынок предлагает массу различных моделей, человеку не обязательно приобретать оружие, на которое требуется лицензия. Основной недостаток травматики, на которое не требуется разрешение: посредственная дульная мощность, эффективность только на небольшом расстоянии, наличие пластиковых деталей. Технические параметры:
травматика с дульной энергией до 100 м/сек;
газовые баллончики;
электрошокеры слабой мощности;
пневматика калибром до 4,5 мм и мощностью до 100 м/сек.
Важно понимать, что даже аэрозольный спрей может нанести серьезный урон человеческому здоровью, если применять его, превышая необходимую самооборону. Сложнее всего выбрать прибор для самообороны. Например, девушки предпочитают носить газовые баллончики или электрошокеры, а представители сильного пола считают такой вид оружия «не мужским». Им лучше остановить свой выбор на травматическом, пневматическом или газовом орудии. Приобрести пистолет можно в специализированных магазинах или через интернет.
Источник: https://pnevmatiky.ru/travmatika/travmaticheskoe-oruzhie-bez-litsenzii-i-razresheniya
газовые баллончики;
электрошокеры слабой мощности;
Самое эффективное средство самообороны - автоматическое оружие на виду.
А про остальное - сейчас наши "избранники" как раз в поте лица пишут какие-то новые законы за наши деньги.. Напишут - будем исполнять.
Ольга Мещерякова
Я бы и рад открытому ношению оружия, но я не в Техасе, к сожалению.
Тема Фейц
Это шутка, понятно.. А про остальное- правда. После последнего шутинга в Казани у всех дармоедов появился новый повод что-то запретить. Так-что я бы подождал, пока они прос... ся очередным запретом, а уж потом выбирал себе оружие самообороны.. А то, и под статью залетишь.. Сейчас это просто.
если можешь дать пи3ды голыми руками-ногами, то никакое оружие тебе не будет нужно, ведь оно всегда при тебе
Пистолет «Пионер» или его собрат «Премьер» имеет 2 заряда, премьер - 4. Может стрелять перцовой смесью (далеко и сильно) а также сигнальными ракетами «Сигнал охотника». От людей - газ, от животных - ракеты (или шумовые). Собаки и прочие боятся громких звуков, помогает, проверено на личном опыте.
сидеть дома - лучшая самооборона
Ольга Мещерякова
Всю жизнь дома не просидишь, а проблема может возникнуть в совершенно неожиданный момент.