Прочие услуги
Могу ли я пойти в магазин, и обменять его на другую марку телефона?
Добрый день, вечер. Есть вопрос, купила телефон 24 сентября 2021 года, сейчас 28 марта 2022, телефон на гарантии, но не исправен(не заряжается). Могу ли я пойти в магазин, и обменять его на другую марку телефона?(у меня самсунг) Например айфон. Заранее благодарю за ответы.
Нет только на такой же телефон и такой же марки либо тебе просто должны его починить
Юлия Щелканова
чушь
Только, если будет заключение гарантийной мастерской, что телефон ремонту не подлежит. Тогда вам вернут деньги и купите другой. Или обменяют на такой же, если он есть в продаже.
Внимательно читайте Ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
конченый
Сложная бытовая техника подлежит обмену, или возврату по желанию клиента если-
Если уже было произаедено два гарантийных ремонта и необходимо провести третий ремонт по гарантии.
Если Гарантийный Сервисный Центр не может произвести гарантийный ремонт.
до чего ж народ наивен, глуп и туп. относится к автору и половине ответчиков.
Нет, не можете (это по закону)
ваше право: сдать на гарантийный ремонт, только в мастерскую, которая имеет лицензию самсунга на проведение такого ремонта
условия приемки изделия прописаны в гарантийном талоне: не имеет следов вскрытия, утопления, падения, сколы, трещины, что-то ещё, а вот царапины, пыль или грязный к этому не относится: гарантийный талон (в нем прописан срок гарантии от даты продажи), чек покупки (с датой продажи)
гарантийный ремонт: они обязаны за 14 рабочих дней + выходные, грубо 18 дней,
если контакт нарушен припаяют, если более сложно - им придется обращаться на какой-то склад (если в России, успеют) или к производителю (могут и не успеть)
не успевают - дадут вам на руки акт о неремонтопригодности: обращаетесь в магазин + заявление, акт, гарантия, чек покупки - месяца 2, получите обратно свои деньги
закон о потребителях читайте
Юлия Щелканова
гарантийный ремонт может занимать до 45 рабочих дней.
можешь. на любой имеющийся в магазине, или на заказ с доставкой
Юлия Щелканова
бредятина на бредятине
Что за бред тебе тут написали не знаю , у меня был тоже смартфон у него была проблема что при просмотре видео было все красно-зеленым такое чувство что поплыла матрица.
Когда пришел он сначала сказал можно в сервис но это долго и тебе его не сделают.
И потом просто его обменял на другой марка была ЗТЕ а обменял на Редми можно и айфон хоть на батарейки на эту сумму
Эмм, нет. Ты по гарантии можешь только починить
Нет Только гарантийный ремонт И то, только после технической экспертизы и если признают, что это гарантийный случай
В РФ можно только сдать на гарантийный ремонт
Игорь Усанин
Правила гарантийного ремонта, даже во времена СССР, всегда, и теперь тоже, соответствуют общеевропейским стандартам.
хз
мне леон выпал из ящикаъъ
Константин Вржесинский
Ваще поздравляю
Можешь сдать в магазин напиши заявление через 3 дня ответ новый телефон или деньги
Юлия Щелканова
чушь. сборище диванных юристов