Прочие услуги

Перевозка вещей из Калининграда

Возможно ли вывезти вещи из Калининграда, или можно только личный багаж?
О перевозке контейнером Вывозить из Калининграда домашние вещи контейнером — это самый очевидный и простой способ вывоза вещей, но есть несколько проблем: 1. Контейнер меньше 20 тонн вам не найти, так что копите вещи. Двадцатитонник — это очень много пространства, а потому плохо закрепленные вещи превратятся в труху за несколько недель путешествия по российским железным дорогам, особенно если их очень мало в контейнере. 2. Стоимость контейнера заоблачная. Например, нам насчитали 70 тысяч рублей по маршруту Калининград — Уфа. Это чистая сумма аренды контейнера, а надо добавить стоимость погрузки-разгрузки, за хранение, за доставку до вашего подъезда и т.д. Ведь на своей машине вам его вывезти не дадут, а потому придется довольствоваться расценками железнодорожников. Кстати, в пункте прибытия будут те же расходы, так что не расходуйте все деньги и звоните почаще на контейнерную станцию — за каждый день хранения прибывшего контейнера с вас потребуют деньги, а сообщить о прибытии вам «забудут». 3. Могут быть проблемы с большим количеством польской техники и мебели, если она новая и блестит на солнце, то скорее всего вам ее не засчитают. Вообще, при отправке домашних вещей из Калининграда при помощи Трансконтейнера, очень много зависит от человеческого фактора — какая смена будет работать в день отправки и что придумает конкретный таможенник не знает никто. Элемент удачи никто не отменял
Подробнее на сайте: https://ravilov.media/index.php/travel/export-of-personal-items-from-kaliningrad https://and-logistika.ru/articles/kak-vyvezti-gruz-iz-kaliningrada/
Татьяна Дитлер
Лучший ответ
Да легко,морской контейнер и на пором.
Звоните по Транспартным компаниям.
Катя Сосой
что уже и там собирают манатки из-за СВО?
Сергей Шепеленко Называйте вещи своими именами. И нет не из-за войны переезд