Прочие услуги

Народ, подскажите как отремонтировать NOKIA N70, попал в воду, была окислена нижняя часть телефона, телефон не

включается, подскажите с чего начать? За ранне благодарен.
по возможности скорее принести в СЦ со снятой батереей.
Это связано с тем, что под чипами на платах есть что то типа бумажных подкладок и высушить их в домусловиях практически нереально.
В момент первого включени телефона в 80% случаев происходит,
под воздействием эл-ва, быстрое окисление и ослаивание контактов
и после этого телефон практически не подлежит восстановлению.
Если после купания с телефона сняли батарею и до появления
в СЦ более её не ставили, то вероятность восстановить утопленника
99.9%
Телефон кладется в микроволновую ванночку со спецраствором
который вымывает все окисли на контактах и под чипами.
Галина Ильина
Лучший ответ
Разобрать, аккуратно спиртом протереть все части, просушить на тряпочке, собрать... ВЫКИНУТЬ, и купить новый (шутка)
Обратись к местным м умельцам на радио рынке они должны за определённую плату реанимировать твой телефончик. Хотя лучше купить новый телефон....Ремонт этого может вылиться в крупненькую сумму
Илья Нероденко
чем быстрее ты отнесешь в ремонт тем лучше.В нокиях очень быстро окисляются запчасти.А гарантия уже все.За попадание влаги гарантия снимается!
сначало его разобрать (снять панельки если оги снимаются) нужно высушить 1-2 дня если не работает нести по гарантии
У меня такое было насил в ремонт сказали он окислился и заржавел и ремонту не подлежит я его продал по дешёвки. Попробуй отнеси может сделают!
Nika Bigvava
Скорее неси в нормальный сервисный центр, лучше с неразбираемыми корпусами сразу в сервис, потом будет больше проблем, если начнешь самодельничать. Но если для тебя поход в сервис не выход, то могу дать ссылку по разбору твоего смарта
http://dimonvideo.ru/video/category_12_dateD_0PHPSESSID=8676f9c404dff0c47ed10c0f180ce81f
Удачи в нелегком труде. На сайте нужно зарегистрироваться.