Прочие услуги
как переустановить Windows ХР, если у меня уже стоит он,
я купил диск с W,ХР, вставляю а мне пишет комп надо устанавливать через БИО, а как в БИО?
Вобщем, ни чего сложного.. . когда уже знаешь как это делать)) )
Судя по тому, что вы называетет БИОС "БИО" о структуре компьютера, познания у вас, самые поверхносные?: ) БИОС, это маленькая програмка, зашитая в микросхему, которая ни когда не выключается. Там, сохраняются основные настройки (типа, времени\даты) и при включении питания, именно БИОС, запускает опрационнную систему. Попасть в настройки биоса, можно нажатием и удержанием кнопи Delete, в тот момент, когда вы только включили комп, и по черному экрану бегают разные белые цифорки\буковки. А вот тут, начинаются определенные сложности. Дело в том, что разные производители, выстраивают меню БИОСа по разному. Вобщем, надо найти пункт, вариантов загрузки системы. По умолчанию, первым стоит дисковод для дискет (флопик floppy, как то так, по моему) потом хард - диск (HDD) и в последнюю очередь, сидиром (CDROM) Надо сидиром, поставить на 1 место. Сохранить изменеия (клавиша F10, по моему) и перезагрузить комп. В дисководе, уже должен стоять загрузочный диск с виндой. Ну а дальше, следовать пунктам установки, и отвечать на вопросы. Да, после установки, не забуте в БИОСе, все вернуть как было, или сделать HDD первым, при запуске системы, тут уж, смотрите сами. Удачи!
Значит, ты купил диск не просто с дистрибьютивом XP, а установочный. То есть, с автоустановкой.
Следовательно, нужно зайти в BIOS (при загрузке держать нажатым F10 или del), и там в иерархии обращения к дискам при загрузке поставить на первое место floppy или CD, и тогда после перезагрузки комп сам обратится к диску, а не к винту.
Ага, и еще ставь лучше в новую папку, сам обзови как нить по другому , а старую kill...