Прочие услуги

Бытовая техника и электроника в Метро Кэш энд Кэрри? Стоит ли покупать?

Стоит ли покупать такие вещи в Метро С&С? Я хочу мобильный телефон, там он стоит ощутимо дешевле, чем в салонах.. . Но слышала негативные отзывы про эти гипермаркеты, например: - дескать, непрофильный магазин, не стоит им доверять по качеству - могут возникнуть проблемы с гарантией - темное дело с НДС.. . Подскажите, кто знает, поделитесь опытом, кто покупал!
ну про гипер маркеты все слышали много чего, а вот про Закон о защите прав потребителей никто ничего не слышал.
Не бойтесь ничего покупайте там где удобно.
Главное, внимательно рассматривайте продукцию, на наличие дефектов.
На продукции и на коробке должен обязательно присутствовать знак соответствия РСТ
Должна быть обязательно инструкция на русском языке.
Чек должен содержать наименование товара (если просто сумма, то требуйте товарный чек с расшифровкой товара) чек прикалывается к товарному, штамп, и чек должны соответствовать фирме продавца.
(Бывает так чек ПБЮЛ Васичкин, а Штамп ООО или ИП или ПЕтров. )
Заполняйте гарантийник сразу после покупки, не доброкачественные продавцы иногда отказывают, ти па оформляем после 14 дней. (Эльдорадо)
Требуйте книгу жалоб и напишите пожелание с указанием ФИО сотрудника и фирмы продавца. ( если будет проверка, они так же читают книгу жалоб и фирму накажут)
Потом я могу вам посоветовать www.Ultracomp.ru
все что у них покупал все работает, главное проверить все у них в магазине.

Да и внимательно ознакомтесь с комплектацией, она должна соответствовать, иначе потом не докажете, что насадки или наушников не было, в получении будет стоять ваша подпись, типа притензий не имею и вам могут отказать.
Удачи с выгодной покупкой.
Вася Матющенко
Лучший ответ
мне тоже интересно качество их продуктов. у нас в городе недавно открылся. а вы что нибудь там покупали?и как?
Если что случится, то претензии Вы должны предъявлять от имени юридического лица (или другой организации) , зарегистрированной в "Метро" - этот магазин расчитан на обслуживание не частных лиц, а организаций.
Николай Дятко
Мой знакомый купил там мр-3 плеер, тот сломался через 1,5 недели. Он поменял товар, но тот опять сломался. В третий раз пришлось требовать деньги назад.
Во - первых не магазин виноват а фирма производитель. Во - вторых (@ Артем) товар меняли и деньги вернули, уже значит магазину можно доверять. В третьих я там только и отовариваюсь мне нравиться. Главное проверьте все на месте и не стесняйтесь продавцов : спрашивайте и просите все показать и объяснить, они за этим там и стоят. Обязательно оформите гар. талон. Удачи!