Прочие услуги
Как вы считаете, имеет смысл покупать через Интернет сложную бытовую технику, в частности, стиральную машину Опасаюсь
бытовую технику, в частности, стиральную машину? Опасаюсь проблем с гарантийным ремонтом.. вдруг потом концов не найдешь?
все таки мы уходим вперед от варварской торговли - втюхал и смылся... Сам оргнизовываю интернет - магазин енто действительно прогрессивно т.к. цены значительно ниже... нет арендной платы и тд и тп бояться не надо если товар куплен плностью за наличный расчет.. имеются чеки... правильно оформлены все документы....Ньюансов впринципе достаточно много, но болшинство фирм играют по-честному... С Уважением и Удачных покупок!
Вопрос непростой. Общего правила здесь нет. Решение придется принимать все равно вам. Наши ответы лишь дадут какую-то информацию, которую вы учтете или нет. Вот два примера.
1. Несколько лет назад хотел срочно купить мобильник, который еще не продавался в магазинах, но уже предлагался в интернет-магазинах. Оформил заказ, приехал курьер. Очень торопился, уверял, что если что - поменяют без вопросов. Но я не поддался на его торопыжки, а стал детально знакомиться с аппаратом. И обнаружил, что он не руссифицирован, комплектация не соответствует заявленной в продаже на территории РФ. В итоге, покупка не состоялась. По реакции курьера понял, что ему это не впервой.
2. Не так давно пожелал приобрести телевизор-плазму. В магазине данная конкретная модель выставлялась за сумму в промежутке от 99000 до 129000 рублей. В интернете я обнаружил ее за 76000. НЕ ПОВЕРИЛ!! ! Настоял на адресе их конторы. Не поленился, сгонял к ним на площадку. Убедился, что действительно есть у них эта именно модель за именно эти деньги. с опаской заплатил и стал ждать доставки ( через два дня) . И через два дня мне его доставили. Все тип-топ. Уже полгода радуюсь покупке Тьфу-тьфу, шоб не сглазить. Короче - выбирай. Последнее слово все равно за тобой!
Я бы не стала этого делать...страшновато...
покупал в интернет магазинах:автомагнитолу (ок 8 000)детский электромобиль (12 000)водонагреватель (10 000)всякие мелочи типа канцтоваров и картриджей для принтера (более 10 000)пока что ни разу не обманули.А насчет гарантии не волнуйтесь, если товар не контрафактный, в фирменном сервис центре примут без проблем.