Прочие услуги
Как избавиться от вони в холодильнике?
Он старый, мыла я его уже 2 раза. На новый я не расчитываю, т. к. живу в съемной квартире. Может кто-нибудь сталкивался с этим и как выводили? Есть какое-нибудь проверенное средство?
Способов много. Если у вас холодильник старой конструкции - то найдите шланг, по которому талая вода спускается в поддон и промойте тёплой водой с моющим средством - запах исчезнет. Можно положить кусок древесного угля (или активированный - продаётся в любой аптеке и дёшев), можно кусок чёрного хлеба - они хорошо впитывают запах, хлеб меняйте. Поставьте в дверцу стакан с питьевой содой - тоже помогает.
Если мыли и не помогло, надо поискать где еще что-то залежалось. Часто это прячется за магнитным уплотнителем дверцы. Собирается там грязь. Полезнее всего его совсем снять и вымыть начисто, потом обработать уксусным раствором.
Еще засада бывает сидит в термоизоляции дверцы. На ней внутри формованя пластмассовая панель с полочками. Осмотрите ее. часто бывает она из-за перегрузок на ней уже где-то разбита или с трещинами. В таком случае термоизоляционная прокладка за ней и есть источник того неприятного запаха, так как на ней образуется точка росы и она все время влажная. Это замечательное условие для образвания грибка плесени, а она истоячает запах.
В таких случаях панель и термоизоляцию лучше заменить, или отремонтировать, но маты термоизоляции положить новые по любому.
лимоном протри весь холодильник и не смывай
выкинуть его к чертям собачим! наберите деньжат и б/у в отл. сост. купите!
Надо хорошенько помыть и вытащи на балкон на пару дней! Как то забыли продукты в холодильнике, а когда уехали отключили свет за неуплату! вот что творилось в холодильнике! Дышать было нечем! Щас нормально! проветрили помыли! и все! Попробуй!
Уксусом или чем-то кислым помой! Еще есть в хозтоварах освежители для холодильников!
говорят надо положить туда горбушку черного хлеба,а так сейчас всякие освежители для холодильников продают
Проветривание ничего не поможет
говорят надо кусочки черного хлеба разложить по полочкам
Помыть с содой пищевой.
если не отмывается с помошью химии, то так и оставляли))
в принципе есть в продаже освежители для холодильников. Стоят они от 100 рэ. Но в составе там идет сода. так что поставьте соду в холодильник в открытой емкости
ммм это уже практически невозможно. запах пропитал пластик. и все. есть только глушилки запахов или поглотители. они все разные. ни один не подвел(но у меня холодильник новый плюс там встроены эти технологии по уничтожению запахов)
положи вхолодильник разрезаный хлеб он впитывает запахи
Ну вообще слышала,что нужно положить корочку черного хлеба, она должна впитать весь запах. А еще сок лимона или уксусом можно протереть.
Фея: У тя тыква есть?
Золушка: Да...
Фея: Ну так выкинь, думаю чем воняет....))))))
Без обид только... Сначала уберите то, что реаьно "воняет"... А потом и хлеб черный положите, чтоб остатки запаха вытянул...
Золушка: Да...
помыть его))) ) высыпьте кг. соли на тарелку и оставтье там на неделю. Соль запахи впитывает. Посмотрите сзади - у индезиток и стинолов на "моторе" - забыл как он называется, есть пластиковая фигны, что б вода стекала - так может чо скопиться - ее помыть можно