внешний блок этой и есть сам кондиционер! а то что стоит внутри помещения это как бы сказать интерфейс , камера для правильного распраделения воздушных потоков. и блок управления.
обычно сам кондиционер греется от работы двигателя фреоновой установки и делает дренаж кондетсата полученого в процессе охлаждения. поэтому его ставят на улице где он может течь и гриметь и не пускать тёплый воздух от отс амого себя
Прочие услуги
Подскажите, пожалуйста, для чего нужен внешний блок кондиционера, его техническую функцию
Там вся электромеханика, а самое главное - компрессор.
Кондиционер можно сравнить с холодильником.. .
морозильная камера находиться у вас дома (внутренний блок который охлаждает воздух... )
а всё остальное на улице.. .
Если углубиться в физику, то мы знаем что холодильник или кондиционер является ТЕПЛОВЫМ НАСОСОМ. Кондиционер выкачивает тепло из вашей квартиры на улицу... если вы разместите внешний блок дома то у вас получиться нулевой эфект... внешний блок будет греть а внутренний охлождать... а в сумме всёравно 0!!!
а всё остальное на улице.. .
Представте старый кондиционер, которые еще в окна вставляли раньше. Стоял он у кого то дома (к стати у меня до сих пор такой стоит) и жутко шумел. Подумали люди и вытащили его на улицу - а дырку откуда холодный воздух идет заткнули шлангом - другой конец завели в дом. А чтобы конец шланга был посимпотичнее то приделали ему красивую коробочку - которую и назовем внутренний блок :) а то что снаружи остался - внешний :)
Ольга Кузьмина
вот у меня снаружи дома шумит. А кондиционируется воздух у кого в квартире???