Прочие услуги
Перенос видео с камеры на компьютер
Надо перенести с цифровой камеры MV750i с кассеты на компьютер видео и что для этого нужно? =_=
нужно купить TV тюнер для компа
Нужно соединить камеру с цифровым соответствующим портом компьютера. (Смотреть надо в инструкции, какой цифровой порт на камере, и какие порты есть у компа. ) У компа нужного Вам порта может не оказаться, тогда может потребоваться спец. адаптор ( долларов 20) или видеокарта с соотв. входом. По производительности комп. должен быть не хуже 4 одноядерного пентиума с частотой от 1,7 ггЦ. TV тюнер для компа штука полезная, но здесь плох- потери качества из-за преобразования сигнала камерой в аналог, а пором компом обратно в цифру.
Воспринимать видеосигнал сможет программа- видеоредактор.
Порт, шнур и программа либо родная скамеры если есть, или. например ULEAD VIDEO STUDIA 8 ИЛИ 9.
Красавица, никого не слушай! Слушай меня :)
1. Если у тебя не очень старый ноутбук, то все что тебе потребуется - это шнур, который называется FireWire (с двумя МИНИ-разъемами) - продается во всех компьютерных магазинах и на рынках. Стоит не больше 300 рублей. Соединяешь этим шнуром свою камеру и ноутбук, запускаешь программу Windows Movie Maker (стоит на всех компьютерах, если ее только специально не удалили) и следуешь инструкциям :).
2. Если у тебя не ноутбук, а настольный компьютер, то тогда все немного сложнее. Тебе придется купить отдельную плату в компьютер (например, вот такую: http://www.mpcclub.ru/product.php?id=32629 - кабель в комплекте! ) или внешнее устройство (типа такого: http://www.mpcclub.ru/product.php?id=93860). Соединяешь устройство с компьютером, камеру с устройстом (шнур в этом случае нужен такой, чтобы одним концом он подходил к камере - это МИНИ-разъем, а другим - к устройству - это может быть как МИНИ, так и СТАНДАРТНЫЙ разъем - тут нужно смотреть) и запускаешь программу Windows Movie Maker.
Когда захочется большего, чем просто переписать кассету на компьютер, поставь программу Pinnacle Studio, это самая простая программа для монтажа видео - ты сможешь накладывать музыку, делать титры и так далее, а потом сохранять фильм или видеоклип в файле avi или mpg, чтобы потом выкладывать в интернет или записывать на мобилу и показывать друзьям :)