Прочие услуги
Как заземлить бойлер?
щипаеться гад через воду. если вогнать в землю уголок метра на 1.5,и к нему болтом провод привентить,этого будет достаточно?
Позволю несогласиться с Radiotehnik и с Денисом Цыгановым, т. к. для нормального и достаточного заземления Вам придется выкопать траншею в виде равнобедренного треугольника со сторонами в 2,5-3 метра и на глубину 50-80 см. , затем в углы забить так называемые электроды. для этого подойдет уголок равносторонний 50х50 можно и побольше или труба диаметом 75 и более мм. длинною 2,5-3 метра каждый, забить вровень с отметкой выкопаной траншеи, после обварить электроды между собой полосой 40х8 и длинна свариваемого шва должна быть не менее 100 мм, далее приварить катанку (проволока металлическая) диаметром 6-8 мм. и этой катанкой провести соединение с Вашим бойлером, к бойлеру разрешается привернуть катанку на болтовое соединение, предварительно все места соединений зачистить, после чего все места и только места соединений сваркой промазать битумной мастикой или кузбаслаком, после чего всю траншею можно закопать и утрамбовать. Только такое устройство заземлентя является необходимым и достаточным для Вашего случая, при проверки лабораторией у Вас заземление не должно превышать 4-10 Ом, что является безопасным в эксплуатации Вашего оборудования.
привет! лано обесню поподробнея! для заземления вам понадобеться стальной шуп длинною 2метра и прибот котор называеться мегометром! сперва измерте мегометром величину мего ом и чем больше тем луче место для заземления и ещё екранированая медная сетка для проаодки заземления и само сабою крепёхныи болты, гайки шайбы! посли измерения вгоняем шест желательно не оди а чем больше теб луче например 4 штуки в места которые мегометр паказал минимум по шкале 1000! крепем экран и само сабою к вашему прибору! вооля и всё! удачи!
Вы живете в частном доме? какой этаж и какая мощность у бойлера. Если ответите дам рекомендации. А то что то советов много а толку....
В каком доме проживаешь?
Вполне достаточно! Не надо сильно вдаваться в теорию о проводимости грунтов и т. п. . Для надёжности развести пару пачек простой поваренной соль в воде, да и вылить куда уголок забит.