Прочие услуги

наверно вопрос глупый, но я действительно не знаю.. . как заземлить комп?

Дима Тымчук
должна быть заземлена разетка! т е выполена в евро стандарте! если её нет то нужно пригласить электрика и сделать точку с землёй! кстати и для стиральной машины бы тоже надо!
Ольга Московская
Лучший ответ
Если ты заметила, то в сетевом разъеме на системном блоке три контакта (и в сетевом кабеле тоже) . Если у тебя в квартире сеть с заземлением, то корпус сист блок заземлится автоматически. Ну а если у тебя в розетках нет заземляющего провода, то нужно переделываать всю квартирную зл. сеть. Хотя должен сказать, что у меня в квартире проводка старая без заземления и ничего, компы работают давно и никого током не бьет. Возможно у тебя неисправность в материнской плате и есть утечка на корлус, либо зто статическое электричество.
У вас дело в компе, а не взаземлении.
А у тебя вcя панель системника металлическая или ...ведь часть за которую пальцы USB держат она прорезинина. Либо квартирная электростатика плед, одежда в которой ходишь, волосы .
Ирина Кухлий
Современные компы имеют блоки питания стандарта АТХ. Особенность их схемотехники - на входе емкостной фильтр, и через эЛемент этого фильтра на копрусе появляется потенциал около 160 вольт. И в требованиях к электропитанию таких блоков четко написано -НЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ЗАЗЕМЛЕНИЯ!
Т. е. переделай розетку на т. н. "евростандарт", что бы был 3 (третий) заземляющий контакт. Этот провод надо проводить, если розеточная сеть 2х проводная, от этажного щита. Приглашай электрика или головасто-рукастого бойфренда.
в розетке есть третий контакт в виде пластин или штыря, это и есть заземление. если конечно он подключен
на корпусе компа имеется переменное напряжение 110 в с небольшим током от емкостного делителя на входе БП, для избавления от него нужно корпус компа заземлить, в вашем случае, по возможности, проложить отдельный провод до корпуса щитка на лестнице и соединить его с третьим контактом розетки
Ельдос Маметов Статья классная! + много! (сам электрик)