Прочие услуги

чо делать с компом не знаю включаю: шумит а на экране темно перезагружаю не получается

жму f8 всё равно что делать я в панике
Irishka
Если есть рядом ещё один комп, то подключите монитор к этому компу: там всего два кабеля, один питание, второй в видюху втыкается. Таким образом вы уже определитесь точнее - проблема в компе или в мониторе. Дело пяти минут, испортить ничего не должны.
Катюша Михаилова
Лучший ответ
если тёмный экран,то может быть 2 причины.1-не работает монитор,2-накрылась видеокарта в компе....Может конечно быть и третья причина - монитор не включен в розетку,но эт вряд ли....
Нурбол Смаилов
как шумит? пищит определнным писком? тогда ищи расшифровки что обозначает этот писк-сингал.разобраьт все проверить все контакты. вставь старую видяху.вся диагностика начинается с отключения перефирии и винчестеров/приводов.потом пробуешь менять видяху, потом вынимать планки памяти. только так, перебором. если с дискетки с минимальной видяхой (может встроеная есть) и 1 планкой памяти не грузится, то ппц. проверь охлаждение, все ли крутится. на проце, на мамке систем фан, на видяхе, все ли воткнуто перепроверь.
ПРоверь все ли провода хорошо подсоеденены, у меня было недавно тоже самое, оказалось что отошел провод какой-то
У меня тоже такое недавно было Просто видеоплату поменяли. А так я просто раз 10 перезагружала
У меня тоже такое было. Пришлось переустановить WINDOWS. Для проверки монитора во время закрузки нажмите и удерживайте клавишу F8. Если появиться список вариантов загрузки (безопасный режим, Закрузка последней удачной конфигурации и др.)то монитор исправен.Другой способ проверки. Во время включения компьютера нажимайте и удерживайте Клавишу DEL или F2. Вы должны войти в загрузочное меню Биос. Если Не получиться войти, то больше добавить нечего. Всё уже сказано в предыдущих ответах