Немедленно вытащи батарею!!!
Сейчас из-за нее очень быстро окисляются контакты, даже если телефон выключен.
Вскрой оккуратно корпус. Там сзади винты обычно под звездочку. Такую найти тяжело но подбери из маленьких простых отверточек, чтобы подошла по ширине.
Хорошо просуши плату феном. Если остался налет промой его спиртом, но, пока спирт полностью не высохнет не вздумай включать!!! СПИРТ СИЛЬНО ПРОВОДИТ ТОК!!!
Если получится очистить без него, то лучше без него. Аккуратно пройдись старой зубной кисточкой по всем дорожкам и особенно внизу, где разъем. Чтобы стряхнуть налет.
Собери назад и пробуй. Удачи.
Прочие услуги
чо делать если телефон в воду упал как правильно прочистить?
Как спасти упавший в воду мобильный телефон
Представьте, что ваш телефон случайно упал в воду, или вы залили его шампанским или другой жидкостью. Что делать в такой ситуации? Ясно одно - если во время не принять мер, то телефон может больше не ожить.
Думаю, таких, у которых ни один телефон не утонул, не много :) Поэтому такие советы можно взять на вооружение и если повезет, ваш утопленник будет спасен. Хотя, возможно, вы знали об этом и раньше. Ну а для тех, кто не знал – запоминайте, пошаговая инструкция далее.
1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.
2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.
3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т.д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего). Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.
4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3. И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.
знаю,что ни в коем случае нельзя нажимать кнопки.До полного высыхания.Сушить желательно не горячим воздухом,Если феном,то держать на приличном расстоянии от тлф
У нас на работе то и дело у кого нибудь в воду....Правда меня миновало это несчастье....
К счастью.У нас почему то все протирают его спиртом,а еще лучше окунают его туда,затем сушат.Не знаю с какой химической реакцией это связано,но на утро поет как соловей!Не поверила бы,если б эксперимента лично не видела!Так что в России даже телефонам иногда надо наливать ))))))))))))
Сушите теплым воздухом (феном)
блин это жопа
я просто намочил влажной рукой и у меня на нокии 6681 была коррозия под микропроцессором.ее почистили. а потом она опятью гарантий никто не дает, что она внось не появится
вот у моего друга он шлпнулся в ванну наполненную.. он сушил феном потом на батарею положил. утром заработал. но потом сам смс отправлял, звонил и проч)
это клиника)
но тут уж как повезет.
вероятнее всего, что короззия будет.
но ты суши давай!)
это клиника)
но тут уж как повезет.
вероятнее всего, что короззия будет.
но ты суши давай!)
Феном сушить нельзя и ни чем другим тоже! Выйми батарею и пусть сам просохнет.
Необходимо сразу выключить телефон и отсоеденить батарею. После сразу же топать в сервис,где его промоют специальным составом и просушат. Если сушить в домашних условиях, то современем начнется коррозия контактов на плате и скоро телефон накроется. Так что чем быстрее сходить в сервис,тем больше шансов что телефон успеют спасти.
Разбери его, и протри спиртом, дождись пока просохнет!