Прочие услуги

Телефон SonyEricsson K750i упал в воду. Его можно еще починить?

Сох около 16 часов, включать не пыталась. Сегодня с утра включила - зажегся экран, потом погас, теперь не реагирует ни на что. Что с ним?
R2
Rokos 25
Очень зря, что додумались включать!! ! Однако, после хорошей просушки вероятность большая, что будет работать. Как правило, утопленник разбирается (аккуратно) , промывается дист водой+немного ацетона в ультразвуковой ванной (она есть во многих сервис центрах - договориться без проблем) . Далее можно ополоснуть диэтиловым эфиром (высушивает моментально Ткип=36,6 гр.) .
После этого несколько часов просушить (только не на улице) и все.
Анна Пугачёва
Лучший ответ
Посушите феном, может быть, оклемается. Но вообще такие "утопленники" долго не живут - внутри идет процесс окисления
Надо было его сушить в разобранном виде.... снять корпус хотя бы... .
Кстати фен очень помогает.. .
Когдая был в Венеции.... Мой друг упал в воду.. . После чего его SAmsung D800....
Разобрали, просушили около суток.. . И он заработал... .
ТАк, что шанс еще есть.. .
Попробуй еще посушить.... но не включай.... хотя б сутки.. .
Если опять будет белый экран.... то это слетела прошивка... но значит мобила работает... .
Неси в сервис там те восстановят прошивку....
Boris Ree
Значит не досушила. Попробуй ещё раз включить завтра.Должен заработать.
Поле того, как телефон упал в воду его надо сразу же опустить в спирт (ну на крайний случай в водку). Спирт быстро испариться и вода в месте с ним. Если прошло уже много времени, то надо нести в сервис, только имейте в виду, что скорее всего телефон у Вас снимут с гарантии.
можно ещё проще - отнеси в сервисный центр! ))))З.Ы. а он точно в воду упал? а то был случай, мобильник "утонул" в водке, вот там уже ему точно капец пришёл.