Прочие услуги
Какие ЖК телевизоры лучше, и почему?
Спецы говорят, что Сони, т. к. надёжней.
сонька особенно последние из категории S или P и по техн. параметрам и по всему. По картинке филипки, по продвинутости в пристиже пионеры, шарпы аквас в надёжности. лыжи в соотношении качества и $/ о только не самсунг
Сони с Full HD! Чтобы понять разницу между HD Ready и Full HD, я в своё время изучил историю создания HDTV (история техники меня всегда интересовала) .
Постараюсь вкратце изложить идеологию HDTV.
Значится так, долгое время существовал разрыв между кино и телевидением в смысле восприятия.
Кино смотрели в кинотеатрах на больших экранах так, что картинка в поле зрения занимала 25-35 градусов по ширине.
Такой угол обзора обеспечивает хорошую зрелищность, часть картинки воспринимается периферийным зрением.
Однако дома на своих телевизорах люди видели нечто другое. Картинка в поле зрения была гораздо меньше и зрелище совсем не то. Если же двигаться ближе к экрану или покупать экраны больших размеров, пропадает чёткость.
Чтобы чёткость не пропадала, один пиксель должен занимать не более 1/60 градуса в поле зрения. Следовательно, чтобы чёткая картинка занимала 25-35 по ширине, на экране должно быть 25*60-35*60 = 1500-2100 точек по ширине.
Опускаю историю выбора сочетания 1920x1080, главное, оно подходит по идеологии.
Итак, первый вывод. Зритель Full HD при ОПРЕДЕЛЁННОМ расстоянии просмотра достигает нирваны, сочетания чёткости и размера картинки, как в настоящем кинотеатре. Если ещё обеспечить звук, затемнение и попкорн, в кино можно не ходить (и девушку не в кино, а сразу домой вести) .
Для справки, это самое ОПРЕДЕЛЁННОЕ расстояние составляет 160 см для 40" и 185 см для 46"
Теперь можно ответить на вопрос, что мы теряем, имея картинку с меньшим разрешением.
Одно из двух. Или ухудшаем чёткость, или размер картинки. Обладатели маленьких экранов чаще проигрывают в размере картинки. Например, если я смотрю кино на экране 32" HD Ready c расстояния 160 см, чёткость идеальная, но ширина в поле зрения получается 24 градуса. Можно сказать, я смотрю кино с последнего ряда кинотеатра.
Обладатели проекторов 720p иногда предпочитают проиграть немного в чёткости, сохранив большой экран. Учитывая, что раньше они на таком же большом экране смотрели DVD, им пока хватает.
Выбирайте под свои глаза.
Субъективно может нравится совсем не то, что рекомендуют.
Покупать нынче пора полный HD.
ИМХО, если вкладываться, но не меньше, чем 37-42 дюйма.
Себе взял samsung 40N87.
Покупать нынче пора полный HD.
Себе взял samsung 40N87.
Если у Вас не "гороит" с покупкой, то подождите, в этом году на рынке появятся телики с OLED матрицей, LCD - для киноманов не годится. Плохая цветопередача, плохая равномерность засветки, ужасный черный цвет, малые углы обзора (без цветовых искажений, особенно по вертикали) , и самое главное - нереалистичное изображение из за прямого светового потока. В OLED - мы видим отраженный свет (как смотрим на картину) - соответственно глаза устают намного меньше, лучшая цветопередача (как на плазме) , идеальный черный цвет, и еще кучу достоинств. С появлением OLED телеков цены на LCD просто рухнут, как они упали в Малайзии.
Пионер, Филипс, Самсунг, Сони - хорошие: у меня самсунг - полностью устраивает
Филипс, однозначно!
Samsung