Прочие услуги
Мама подарила пароварку Мулинекс
Вещь классная, но что в ней готовить и как
Лосось, приготовленный на пару с капустой пак чой и имбирем
Если у вас маленькая пароварка, готовьте по два филе за раз. В миске смешайте 4 порезанных пера зеленого лука, 5 см очищенный и порезанный ломтиками кусок имбиря, 4 ст л хереса, 1 1/2 ст л соевого соуса и 1 ст л сахара. Положить в пароварку 4 кочана пак чой (китайской капусты) . Сверху положить 4 филе лосося и добавить около 3/4 заправки. Готовить на пару 4-5 мин. Подавать лосось с капустой, полив сверху имбирной заправкой.
Мармеладные пудинги
Взбить 110 гр сахара со 110 гр сливочного масла, смешать 1/2 ст л ванильной эссенции и с 1 яйцом. Перемешать с 110 гр просеянной муки. На дно 4 больших формочек положить по 2 ст л джема или апельсинового конфитюра, сверху выложить тесто для пудинга. Сверху положить круг пергамента и кусок фольги, так, чтобы края можно было загнуть. Готовить на пару 35 мин, затем вывернуть на тарелки, дном вверх.
Ванильный десерт
Взбить 4 желтка, 4 ст л сахара, 425 сливок и семенами, вычищенными из 1 стручка ванили. Разделить по 4м формочкам и готовить на пару 20-25 мин. Эти десерты восхитительны и горячими и холодными с фруктами или фруктовым компотом.
Тайский бульон из креветок
В 1 1/4 л овощного бульона варить 3 пера зеленого лука, 1 стебель лимонного сорго, 1 ст л порезанного кориандра, 1 ст л рыбного бульона, 1 ст л соевого соуса, 4 куска имбиря и 1 мелко порезанный красный чили в течение 20 мин с накрытой крышкой. Довести до кипения и добавить 1/2 нашинкованной китайской капусты и 200 гр порезанных пополам молодых и очень маленьких початков кукурузы (на этом этапе можно добавить вермишель, если это будет первым блюдом) . Приготовить 400 гр сырых тигровых креветок над приготовленным бульоном до розового цвета или до готовности. Подавать в глубоких тарелках со свежим кориандром
Фруктовые узелки с корицей
В миску положить примерно 1 1/2 кг фруктов (например, порезанные сливы, розовые груши и замороженные ягоды) . Посыпать щепоткой коричневого сахара и корицей. Разделить по 4м двойным листам фольги, добавить кусочек масла, завязать в узелок и готовить на пару 25 мин.
А еще я делаю паровые корейские пирожки - тесто обчное дрожжевое, начинка - мясо, смешанное с капустой, рисом и пряностями. Уже готовые поливать соевым соусом (брызгать внутрь)
Мармеладные пудинги
Ванильный десерт
Тайский бульон из креветок
Фруктовые узелки с корицей
обычно прикладывается инструкция с несколькими рецептами... а дальше по аналогии...
в ней можно варить картошку в два раза быстрее чем обычно при тимпиратуре 180 градусов
Вещь хорошая, сама хочу. Если ты за здоровое питание, то в ней можно готовить всё.(овощи, мясо, манты и т. п) инструкция, как её включать и куда воду заливать, думаю прилагается?
повезло и я хочу
там наверняка есть приложение-инструкция... а вообще это классно - и овощи на гарнир и картошечку - да мало чего
у миня саветский миксер и только!
Там должны быть рецепты! Или зайди на сайт
овощи, рыбу, котлеты.... да все что угодно... просто время рассчитывай