Разная технология печати.
У струйного принтера есть матрица мелких сопел из которых брызгают на бумагу жидкие чернила разных цветов.
У лазерного принтера все сложнее. Там есть круглый светочувствительный барабан, который отталкивает от себя частицы порошка, который называется тонером. А там, где лазерный луч посветит на этот барабан, там, наоборот, этот тонер начнет притягиваться к барабану. Так на барабане создается рисунок, который прокатывается по бумаге и тонер прилипает на бумагу. Зетем бумага нагревается до температуры примерно 200 градусов, чтобы тонер спекся и навсегда остался на бумаге.
Это отличие по технологии печати. А если тебе надо знать не технологию, а потребительские свойства, например, хочешь узнать, что лучше купить, лазерный принтер или струйный, то так просто в двух словах не объяснить. Прочитай короткую очень простую статью "Вечный поединок":
http://www.sibmen.ru/pinta/publications/news_2007-09-07-10-35-41-558.html
Там рассказывается о разнице между этими принтерами с точки зрения потребителя.
Прочие услуги
чем отличается лазерный принтер от струинного
Лазерный напыляет порошок, струйник плюётся чернилами!
Но современные МФУ струйные по скорости печати могут переплюнуть лазерные. Мой HP печатает 24 ч/б страниц в минуту и картриджа хватает на 700 страниц.
Стыдно не знать. Но я тоже не знаю на самом деле.
У лазерного краски намного дольше хватает
потому, что один лазерный, а другой струйный)))))) шутка лазерный лучше... но струйный практичный
Принципом своей работы. Причем координально. Лазерный качественнее, но дороже. Струйник по финансам дешевле, дает сравнительно нрмальное качество печати, да и заправлять самому можна...
Лезрный печатает под нагреванием и высвечивает типа лазером!! струйный тупо краской мажет!! меньше всего краски затрачивает лазерный его я и посоветую брать!!
У лазерного чернила не так растекаются, наверное
Струйный принтер работает с чорнилом а лазерний с порошком.
Купив струйный принтер РАЗОРИШЬСЯ на картриджи.... Одного за 400руб хватает до 100 страниц, в то время как у лазерного расход составляет 1600 руб за картридж до 1000 стр... .
Цены привёл относительные исходя из покупки моделей, чуть выше средних..
лазерный принтер печатает ТОННЕРОМ - порошок, который гораздо дороже, чем краски для струйного принтера, но зато лазерный принтер (как у меня) печатает мгновенно, в отличие струйного, который будет тебе одну страничку целую минуту печатать.