Прочие социальные темы

О проблемах России..

Почему власть и деньгих есть у тех людей, которые глупы как пробки и к тому же у них нет ни капли доброты?

Есть такой тип людей. Они всю жизнь мечтают стать начальниками, заработать деньги. Они получают по три высших образования. Но так как учатся только ради корочек, ради того чтобы сказать всем "вот смотрите какой я значимый". И они реально добиваются власти, они нами руководят. А сами тупы как пробки.

Вот я только что смотрела школу злословия с одним большим начальником. Он туп как пробка. При этом строит из себя неизвестно кого. . Чуть что - сразу в кусты. Абсолютно неответственный, хитрый, глупый.
http://www.youtube.com/watch?v=__8aEMGHY9Q&NR=1

Ещё пример У моей подруги начальник имеет такое же как у неё высшее техническое образование. Она постоянно жалуется на него - он вообще ничего не знает! Он всё у неё спрашивает. Он свои обязанности на неё свешивает. Она ломает голову - а как он образование получал, а как он смог до начальника подняться.

А те люди, которые не стремятся к деньгам и власти, которые стремятся получить профессию, а не просто корочки, которые стремятся к знаниям, навыкам, умениям почему то в нашей стране оказываются на бобах. Почему профессионализм в нашей стране не ценится? И как допускается что безответственные люди умеют власть и деньги (что сейчас одно и то же)?
Татьяна Кипер
Это давно уже идет, еще с хрущеско-брежневских времен, когда во власти оказались люди, неспособные взять на себя ответственность, абсолютные непрофессионалы во всем, но зато безусловно преданные своим начальникам. Да и какой дурак-начальник будет терпеть возле себя толклвого специалиста - это же злостный конкурент, в любой момент может подсидеть. Так и формируются все эти пирамиды власти, основанные на принципе доминирующей посредственности.
Артур Якупов
Лучший ответ
Тупость сейчас основное условие успешной карьеры. Вот и появилось масса слабоумных чиновников. Но не верьте им. Они просто сволочи.
На самом деле все очень просто! Чтобы быть начальником нужно быть НЕ специалистом, а нужно уметь лизать зад вышестоящим начальникам!: )
Кто лезет в партии власти? Те кто хочет с помощью лизания зада быстрее добраться до кормушки! Именно поэтому "Едим Россию" - это партия ХОЛУЕВ и ПОДЛЕЦОВ, единственной программной целью которых служит прислуживание тем, кто стоит у власти!: )
То есть для того чтобы быть специалистом, и чтобы быть начальником, нужно совершенно различные качества!: )
Чтобы быть начальником, как я уже сказал, нужно быть БЕЗПРИНЦИПНЫМ, чтобы нисколько не смущаясь лизать зад ЛЮБОМУ, кто выше тебя по иерархии!
А тот, кто является спечиалистом, он себя уважает, как профессионал, и не будет в угоду начальства отказываться от своих профессиональных взглядов!:)
Ну, во-первых, я не стала бы обобщать, грамотные руководители тоже существуют. Во-вторых, у нас при трудоустройстве немалую роль играет блат. В-третьих, образование нынче высшее доступно любому - только плати, поэтому и те, у кого лицо интеллектом не обезображено могут получить диплом. В четверты, начальство как правило погрязает в бумажной работе, теряя профнавыки. Так например прекрасный хирург, став завбольницей и устранившись от практики скоро уступит в профессионализме своим подчиненым - действующим хирургам.
вот потому я и ушел из офиса в свободное плавание.... обычно все завязано еще на родственных и знакомых связях.... ему пофиг. его не выгонят и прикроют в случае чего
А я почём знаю откуда у меня деньги.. . Тоже мне роблемы.
Татьяна Кипер А отвечаешь тогда зачем? :)))))