К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких. На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!! !Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС) . Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости) . Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение И только в этом случае людей можно будет спасти. Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве. Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си) , но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем. Журналисты Эрик Чернышев Григорий Назаренко Михаил Афанасьевич
катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС
а вопрос... нужен ли? если - да, то вот вам вопрос: могли бы правда остаться там живые люди? и почему если хоть 0,000001% такой существует наши власти ничего для спасения не делают? по телеку в местных новостях один сегодня мялся - надо подсчитать... надо подумать....и наверняка пошел домой чаёк попивать на тепленьком диванчике... думать....
Прочие социальные темы
новые шокирующие подробности про Саяно Шушенскую ГЭС
Lev4Uk Lvovi4
очень интересная статья. спасибо. мы женщины все воспринимаем на эмоциях ...а тут местные СМИ только нагнетают их...
Беда беда а чем помочь-то может простой ответчик? Подскажите пожалуйста.
Lev4Uk Lvovi4
к сожалению я лично не знаю ответ на этот вопрос...может быть только помолиться за души погибших и пропавших безвести
то ли еще будет.. .
А тебе, мудрейшая Намико, не стоило подливать мала в огонь. Людям и без тебя тошно.
Lev4Uk Lvovi4
может вы и правы....это все эмоции
То что произошло.. . очень симптоматично.. . из за глупости и жадности, начала рушится инфраструктура.. . этого и следовало ожидать.
Уже не новые.
Все как всегда, все теже провакаторы, все то же злородство и нелепые обвинения, бредовые способы спасения. Те же жидовские рожи и нескрываемая радость
Если это реально, то так и зделают.
Это лажа.
Виктор Колегов
Придумали...Стук слышат...А толщину стен они представляют?
лишние свидетели не нужны как это не печально
Вот журнал человека в курсе происходящего:
у меня в русгидро работают очень близкие друзья, включая мужа.
на тех самых постах, до которых истерические люди пытаются "донести правду о ситуации на ГЭС". понимаем, да?
я не буду даже объяснять, сколько всего хорошего русгидровцы сделали для фонда "подари жизнь" за время нашего общего сотрудничества.
мое доверие к этим людям - полное - к тем самым людям, про которых вы кросспостите, что они не спасают живых людей, что слышат стуки, но ничего не делают, что родственники пропавших их умоляют о спасении своих любимых, но они им его не оказывают.
http://aprilwitch.livejournal.com/401620.html
ужас!!!!
Это статья не информация. Сплетни и слухи. Я не знаю что там происходит реально и вы не знаете. Журналист то же. И знать не хочет похоже.
Слышь, умник, а ты подумал о том, что будет с людьми, живущими ниже этой Майнской ГЭС? 4 метра - это миллионы кубов воды, что обрушатся на дома и постройки! Погибнет в десятки раз больше людей, материальный ущерб возрастет в разы! Знаешь принцип подводной лодки - если в отсеке пожар или пробоина, отсек задраивается с двух сторон НЕМЕДЛЕННО! Невзирая на то, есть там живые или нет! Ради спасения большего, жертвуют меньшим. И это верно!
Анатолий Катан
Абсолютно правильно .Я, как житель Абакана, полностью разделяю твои опасения.
напиши источник информации
Lev4Uk Lvovi4
новости Прима Красноярск (сама лично смотрела сегодня, еще не выставили на сайте...жду)
так же
http://www.youtube.com/watch?v=yNVBp9cx0...
Добавлено 2 минуты назад
вот уже выложили
http://www.prima-tv.ru/news/?id=22021
так же
Добавлено 2 минуты назад
вот уже выложили
http://www.prima-tv.ru/news/?id=22021
В это трудно поверить...
Боже, неужели это правда, вот что значит столько лет ни разу не реструктуризировали!!! Ни копейки денег не вложили в ремонт! Мы живем недалеко от Обской ГЭС и тоже постоянно боимся, что же будет, если вдруг....
На самом деле, закрытие всех водосбросных отверстий на СШ ГЭС не менее опасно, чем то что произошло. Если будет перелив через гребень плотины, то может все повториться!
людей очень жалко, но из правительства никто ничего несделает, скажут что все вранье, неправда, чтобы люди неузнали что же на самом деле произошло на станции, а правду раскажут лет через 50 нераньше
Что толку говорить Дело надо Делать....
Беда страшная.. . Это однозначно.. . Но то о чем ты говоришь-это типа фантастики.. . Все гораздо проще.. . и уже решается, спору нет.. . Если ГЭС прорвет-затопит Красноярск.... А этого ни кто не допустит.
Не поверю не одному слову, там работают самые лучшие спасатели, водолазы, они не прекратят поиски пока есть надежда на их спасение. А некоторым очень хочется помешать, приукрасить, посеять сомнение, нажиться на этом,
ужас, я в шоке!!! жаль людей.... ((((
ок, кину вконт себе!
Lev4Uk Lvovi4
спасибо тебе добрый человек ))))
Меня другое удивляет, почему в строительстве принято, что проектировщики допуска на размеры не ставят, вот вам и результат.. .Хотя по ГОСТам должны.. .
Ссылка
меньше эмоций
скорее всего, это утка.. . При таком давлении вряд ли кто жив.. . людей могло просто размазать по стенам...) ) а насчет аварии так скажу: это результат Чубайсовской рестуктуризации.. . не вложено ни рубля за все эти годы. . помните аварию в Москве? так что, то ли еще будет...
Lev4Uk Lvovi4
этого и боимся....к нам тут Дивногорская ближе....да вот думаем та треснет и до нас волна дойдет...а как Дивногорскую снесет так крындец славному городу Красноярску....
Елена Пирогова
Вы не правы, мне жаль. Я энергетик и гидростроитель, и могу с уверенностью сказать, что людей там не размазало и давление не большое. Если и есть живые, то их надо спасать в течение каких-нибудь пару часов, а это практически невозможно.