Прочие социальные темы

Что будет, если прорвёт Красноярскую ГЭС? Что будет, если провёт Красноярскую ГЭС?

Типун Вам на язык!
Rustam Rozyew
Rustam Rozyew
64 819
Лучший ответ
пострашнее чернобыля экологическая катастрофа -погибнут сотни тысяч человек, миллионы останутся без крова,
Расчеты специалистов показывают, что если бы вода все-таки прорвала плотину, вниз по Енисею пошла бы волна высотой от 30 до 50 метров.

Сначала эта титаническая волна разнесла бы в щепки расположенный неподалеку контррегулятор Саяно-Шушенской станции - Майнскую ГЭС (вторая плотина, ниже основной по течению) . Это дало бы новый импульс водяному столбу - пройдя второй водный каскад, он обрушился бы на многочисленные городки и поселки в окрестностях Енисея. Включая 50-тысячный Саяногорск, 9-тысячные Черемушки, поселок Майна с 5 тыс. жителей и знаменитое село Шушенское. Что стало бы с ними? Проще напомнить, что ураган Катрина, полностью разрушивший Новый Орлеан и погубивший тысячи человек, сумел поднять волны «всего лишь» шестиметровой высоты.. .

Одно хорошо: до Красноярска стихия дошла бы сильно ослабленной. Хотя и в этом случае город могло бы изрядно потрепать: и без всякого прорыва плотины, из-за одного только сброса воды при аварии 17 августа, Енисей в районе столицы края поднялся на 73 сантиметра.

Впрочем, у четырнадцатого по величине населенного пункта России другая проблема с плотинами: если вдруг прорвет вторую по мощности ГЭС страны - Красноярскую, тогда через полчаса на 900-тысячный город обрушится волна высотой 60 метров.. .

http://www.argumenti.ru/publications/10485
Жопа!
Алена Зинченко
Алена Зинченко
75 092
прорвать её не может. Даже если и трещина серьезная, все равно устранят.
VA
Vera Agibalova
13 654
Пол Красноярска утонет сразу, в основном это правый берег там конец сразу почти всем, потому что пойдёт волна 50-60 метров на город и в течении 20-22 минут она доберётся до города, а так как 1 куб воды равен 1 тонны по весу смотрите сами сколько тон воды обрушится на город, а так как плотина в аварийном состоянии возможен прорыв платины в 2018 году если верить гидротехнику ссылка http://www.trk7.ru/news/31933.html а так, беспокоиться не стоит, по той простой причине, чему быть тому не миновать ))) живём дальше )))

Похожие вопросы