Долбаннная система Образования!!! !
В Иркутске, в шелехове, у родственников, с 1 по 4 класс всем ноуты раздают, а нам фиг: (
Прочие социальные темы
Зачем сейчас детей учат писать ручкой...не лучше ли сразу учить печатать да и все..с первого класса??
почему с первого лучше с пеленок
Наших так и учат!
А если надо будет расписаться, они будут крестик ставить?
Alexandr Rahimov
Ага, а как замуж выйдет, в подписи кружок выводить будет --фамилия-то теперь другая!
Ну вместо писания ручкой - это глупо и не практично. А в остальном от школы зависит. Меня в первом классе печатать и работать за компьютером научили - была информатика. Потом переехали пришлось идти в другую школу. Там информатика была только с 10 класса. И то бесполезная, так как уже мы сами могли чему-то научить преподавателя, а компьютеры были допотопные. В колледже меня научили пользоваться программой Excel (всё остальное, что преподавали, я знала) , только она мне и подавно не нужна.
В общем, считаю, что нужно с первого класса вводить информатику (если нет возможности научиться дома) и оборудование должно быть современным.
Компьютер - это хорошо. Но уже доказано, что это легкий доступ к информации и все. Он тормозит развитие многих умственных процессов, т. к. многое выполняет за человека. Знаю из собственного опыта - то, что лично прочитала, проанализировала, отобрала нужное, обобщила, законспектировала, осталось в памяти на всю жизнь (нужен только толчек для воспроизведения в памяти) . Поэтому доводить до автоматизма можно только робота, а живой ребенок должен научиться ТРУДИТЬСЯ, преодолевать сначала маленькие, а потом и более серьезные трудности. А кнопки нажимать можно научить и обезьяну.
на случай, если ни компа ни пишущей машинки под рукой не окажется.... А вообще письмо развивает мелкую моторику руки, что очень существенно влияет на развитие коры головного мозга
правильно - сразу за клаву - к концу начальной школы - все в очках ходить будут
с ума чтоль сошли? ребенок же ниче уметь не будет. а расписываться как? как в колхозе тридцатых годов, крестик ставить будет?