Прочие социальные темы

Кто такие массоны ? Кратко, понятно и по сути плиз!

Люди входящие в ложу, перестают быть евреями, мусулманами ит. д. отбрасываются всякие предрассудки и стереотипы (запрещено говорить о политике и обсуждать конфессии) , в ложу они входят как просто люди, а там общаются. .
От себя скажу - много там и пидорасов каторые приходят исключительно для того чтоб завязать нужные связи (просто там много "интиресных" людей). .
конечно же "простенькие" не оказывают влияния в глобальных масштабах, а эти, верхушки каторые, так это другое дело, так и не масоны вовсе. .
это как был древний знак "солнцеворот", а гитлер его происвоил и свастикой назвал, попробуй сегодня с таким знаком по улице пройти, запинают ведь. . и тут тоже самое - всякие балбесы хрень всякую вытворяют, и на масонов сваливают.
к тому же масоны в отличии от класических конфессий не хилые налоги платять, в том числе на благотворительность. .
а далбаебов так это ведь везде хватает, у масонов это иллюминаты (плохие дядьки такие) милиардеры всякие. .
Пушкин тоже ихний - а между тем "интересный" дядька. .
кароче это тоже самое как если спросить - "нож плохой или злой", это ведь смотря в чьих руках...
Aleksey Badalbeyli
Лучший ответ
ИУДУШКИ, подобранные в народе
по достижении целей их убивают
Юлия Ухина
Евреи и пендосы!
Yerzhan Aitzhanov
Инга Избачкова Мальчик - иди очко драить... Воняет же.
оккультисты-затейники.
Bakberdiev Nurlan
тайное общество, стремяшееся контролировать все мировые процессы)))
Татьяна Якимец
А хуи какието непонятные... в газанваген их на всякий пожарный
Али Азимов
Масоны или франкмасоны (франц. franc-macon; немец. , Freimaurer, свободный каменщик) - это члены особых тайных обществ, образующих ложи с особыми названиями. Члены лож имеют особую иерархическую организацию (много степеней) , носят символические названия, заимствованные из строительного дела, и узнают друг друга посредством особых знаков и паролей.

Происхождение масонов видят в средневековых обществах каменщиков, которые давали обет безвозмездно сооружать храмы. Новые общества масонов образовались в Лондоне около 1717 г. Четыре ложи каменщиков соединились в великую ложу и поставили себе целью, вместо сооружения зданий, духовное строительство, то есть объединение людей на началах братской любви, взаимопомощи и верности. От прежнего цехового устройства заимствовано устройство лож, обычаи и печать молчания.

Уже к 1766 г. из лондонской т. н. великой ложи образовалось уже порядка 480 лож. В Германии первая ложа появилась в 1733 г. в Гамбурге. Вскоре среди масонов появились различные мистические секты (в частности, розенкрейцеры, иллюминаты и пр.) , а также и множество своеобразных систем и степеней. В XIX в. , несмотря на преследования со стороны государства и церкви, масоны распространились по многим странам.
Эврик Ароян
Во-первых, они пишутся с одной буквой "с". Во-вторых, организация настолько секретная и столько слухов вокруг них наверчено в разные времена, что "кратко, понятно и по сути" изложить почти невозможно. Поэтому излагаю просто по словарю Ожегова: "Религиозно-этическое течение с мистическими обрядами, обычно соединяющее задачи нравственного самоусовершенствования с целями мирного объединения человечества в религиозном братском союзе". От себя добавлю: существуют в христианских странах уже несколько веков; считается, что влияют исподтишка на политику (и мировую тоже) , внутри себя имеют чёткую структуру с разными званиями и степенями посвещения. В основном это мужчины. Женские масонские ложи вроде когда-то существовали, но сейчас - не знаю.
Катя Каленская спасибо за урок орфографии.
а кратко всетаки мне изложили, каждый кратко от себя и получилась неплохая подборка...
Elena Ekimova как раз раньше их не было, это сичяс эти глупости появились..
Массоны поставили своей целью переустройство мира не при помощи революций, а путём пропаганды мирного существования, развития науки и культуры, распространения добра локально вокруг себя. И путём взаимной помощи людей, стремящихся к этим идеалам пробиться наверх. Вот они и пробились наверх во многих странах и религиях. Однако в настоящее время многие массонские ложи извратились и превратились просто в карьерные клубы.
Юрик Терек
Люди, отрицающие церковные догмы и допускающие исповедывание всякой религии.

Молодец! Отличный вопрос!
Катя Каленская спасибо.
почему они отрицают догмы ? откуда это ?
гоблины - одним словом
Масо́нство (франкмасо́нство, фр. Franc-maçonnerie, англ. Freemasonry) — нравственно-этическое движение, возникшее в XVIII веке в виде тайной международной организации с ритуалами и символикой, иллюстрирующими принципы и идеалы масонства. Название масон или франкмасон происходит от фр. franc-maçon (в старофранцузском masson, англ. freemason), употребляется также буквальный перевод этого названия — вольный каменщик. Всё остальное про них можешь почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Массоны
МАС˜ОНСТВО (франкмасонство) (франц. franc mason, англ. free mason — букв. «вольный каменщик») , религиозно-нравственное движение, возникшее в начале 18 столетия в Великобритании, связанное с удовлетворением религиозной потребности на внецерковной основе. Первая ложа (Великая ложа) основана в Лондоне 24 июня 1717. Из Великобритании распространилось в другие страны, в том числе в Россию, где масоны пользовались в 18 — первой трети 19 в. большим влиянием. Во Франции масоны сыграли видную роль в подготовке Великой французской революции. В странах, где господствующей была католическая церковь, масоны нередко подвергались преследованиям. «Масонскими» в Италии, Испании и некоторых других католических странах называли либеральные партии.
Маруся .