Прочие социальные темы

Почему в начале отношений мужчина любит женщину не " потому что"...а вопреки????

Kirill Ivanov
В самом начале любит не "вопреки", а просто не задумываясь о "почему".
"Вопреки" возникает в самом начале "почему" или "за что". Важно, чтобы после "за что" не возник вопрос "а люблю ли? "
Но это касается не только мужчин, а и женщин. Просто мужчины склонны к анализу всего и вся, а женщины (большинство) просто любят.
Галина Танакова
Лучший ответ
АндНик. психолог
Настоящая любовь возникает не сразу... Она есть результат творческого взаимодействия друга над другом.. .
А поначалу возникает ВЛЮБЛЕННОСТЬ, которая носит чисто физиологический характер и определяется феромонами и гаптенами, которые выделяются человеческим телом и воспринимаются через обоняние другого. Именно поэтому, первые чувства быстро гаснут и нередко люди расстаются...
Oleg Zemskov
почему "в начале? ",типа мужики все козлы -а сами то вы чего делаете .буду строить карьеру, ой у меня голова болит, а на работе такой есть менеджер вот корпоративная вечеринка менеджер имеет вас-приходите домой-там муж и стыдно и думаете-ну еслиб знала, а ненадо думать, нечего замужь было выходить если блядь
Где написано, что это так?
E-
Ersin -----------
не, вопреки это потом, а сначала по самое немогу.
Любопытство.
Это чувство в 95% является мотиватором :)
Кто тебе так мозги то запудрил? Вначале мужчина любит именно потому что молода и красива, затем потому что верна и терпелива, поздней за то, что мать детей и достойная подруга, потом что уже часть тебя самого. А если кто-то любит вопреки, так у него проблемы с психикой и вскорости весь мозг выест и оставит в душе тяжесть и в памяти ощущение потерянного времени.