Прочие социальные темы
Выскажите ваще мнение:
Разумному уровню жизни, на основе разумного с любовью использования для этого всех средств..)))..
Извините, но вы говорите явную глупость. Нет никаких -измов, есть всего 2 типа государственности - континентальный и прибрежный (компрадорский) , 1-й - жёсткое гос. регулирование с целью достаточности и внутреннего (подчёркиваю) развития, 2-й - бег по кругу до полного "вытаптывания" ресурсов и как правило - смерть.
Я разрываюсь!
А разве состояние природной среды, как вы выразились, не входит в список понятий определяющих уровень жизни?
Состояние природной среды - одна из характеристик уровня жизни. Мне один товарищ из Германии сказал, что в Сибири жить всё-таки лучше, чем у них. У них вот так просто на природу с водкой и шашлыками не выедешь. И чтоб кругом - никого. И чтоб из родника пить можно было. И рыбу пойманную есть. И чтоб река нефтепродуктами не пахла. Там, в Европе, уже лет сто люди чисто жопами толкаются. И зря вы противопоставляете - что лучше быть богатым или здоровым. Лучше быть здоровым и богатым. Это заблуждение, что охрана природы убыточное предприятие, на самом деле охрана природы - вещь очень прибыльная, только люди, как правило, поздно это понимают.
И тому и другому, потому что в развитой стране с высоким уровнем жизни нельзя будет нормально жить, если состояние природной среды будет плохим.
Давайте начнем с уровня жизни. А люди, поумнев, став культурнее сами, займутся природной средой.
Пока не будет высокого уровня развития экономики, не будет и вредств на решение социальных, экологических проблем. Конечно, сначала нужно поднять промышленность. Только на самом деле - поднять, а не пускать слюни на нефтедоллары.
Ничему не надо отдавать предпочтение. Наша жизнь и работа должна быть посвященна власть придержащим. Постоянному улучшению их райской жизни. Там у них все есть, о чем Вы спрашиваете. Им некогда думать о нас, когда постоянно думают о себе.
уровню жизни. Если дать людям то, что они хотят, то когда они удовлетворятся, начнут задумываться и об окружающем.... а экологического кризиса мы не боимся) он на моей памяти был единственный - ледниковый период)
Уровню жизни людей. Просто его невозможно повысить, не улучшая состояние природной среды, не улучшая экологию в целом.
А если заниматься чисто экологией, то толку не будет. Подумайте сами почему, здесь тысяча и один довод против однобокого развития.