Прочие социальные темы
...скажите, как повысить себе самооценку?
все говорят, что я не могу себе найти Человечка потому, что сама себя не люблю.. . Это действительно так.. . ну я ведь не красавица!!!!
да вы супер!!! полюбите себя такой какая вы есть, относитесь к себе с любовью, ведь вы произведение искусства ваших родителей!!! самооценнку повышайте так: поставьте цель избавиться от вредных привычек (курение, лень). и каждый день она сама будет вашим хорошим тонусом. удачи
Да просто взять и послать всех вокруг далеко и надолго... и не переживать, что о вас подумают...
Прочти книги Дейла Карнеги, скачать можно здесь, рекомендую:
http://thelib.ru/authors/karnegi_deyl.html
Возможно ли придать себе чувство уверенности? Вот несколько простых советов.
•Утром приложите максимум усилий, чтобы выйти из дома в наилучшем виде. В обед можете снова взглянуть на свое отражение в зеркале, проверить, все ли в порядке, и последний раз — когда умываетесь перед сном.
•Помните, люди не замечают вещи, очевидные для вас. Например, вы краснеете, когда приходится говорить в присутствии нескольких лиц. Однако они, почти наверняка, видят только ваше порозовевшее лицо, что, быть может, только к лучшему. Нужно усвоить: до тех пор, пока вы сами не привлечете внимание других к тому, что вас смущает, никто вас этим смутить не сможет.
•Не будьте излишне критичны по отношению к другим. Если вы про себя постоянно отмечаете недостатки других людей, и такая повышенная критичность уже переросла в привычку, от нее необходимо как можно скорее избавиться, в противном случае вы будете все время думать, что и ваши внешность и одежда — отличная мишень для критики. Уверенности это не прибавляет.
•Помните, самое худшее, что с вами может произойти, это то, что вы выставите себя в невыгодном свете. Если такое случилось, то и тут окружающие будут относиться к вам с симпатией: вы же дали им возможность испытать чувство превосходства.
•Пытаясь быть холодным (ой) и невозмутимым (ой) , вы отталкиваете от себя многих людей.
•Люди более любят слушателей, нежели ораторов. Чтобы вызвать к себе расположение, вовсе не обязательны постоянные остроумные замечания и реплики, вполне достаточно просто внимательно слушать собеседника, и он неизбежно ощутит к вам симпатию.
•Будьте искренни и не стесняйтесь сказать вещи, как приятные (когда на вас производят впечатление чьи-то жизнерадостность, успех или обаяние) , так и не очень (кто-то не вник в тему разговора или чего-то не знает) . Искренность покоряет всех.
•Стремитесь понять других. Например, некоторых людей агрессивными может сделать их стеснительность. Если кто-то с вами говорит резко, не обязательно виноваты вы — может быть, этому человеку просто нужно побороть смущение. Однако самому никогда не следует выбирать в общении такой способ самоутверждения.
Весьма полезно также найти в своем ближайшем окружении человека, с которым вы всегда можете разделить свои волнения, тогда вы не будете чувствовать себя одиноко в сложной ситуации. И еще: ни в коем случае не придавайте большого значения тем изъянам, которые у вас имеются либо тем, которые вы себе приписываете. Во-первых, как уже отмечалось, они есть у всех. Не менее важно и второе: большинство окружающих не замечают этих ваших недостатков. Чем меньше вы сами о них думаете, тем скорее от них избавитесь.
Поменьше о себе спрашивай
Надежда Князева
никогда не спрашиваю...
как Мюнхаузен - за волосы
Надежда Князева
ммм.. а у меня реальная проблема...
надо полюбить себя, даже если ты не красавица всегда говори перед зеркалом: "Я лучше всех" "Я самая красивая" и т. д. Это называется самовнушение
Себя не любить надо, а уважать и постоянно совершенствоваться, работать над собой. Когда окружающие Вас люди поймут, что Вы интересны, обязательно к Вам потянутся. Так можно найти единомышленников, друзей, да и нетолько...
Надежда Князева
а Вы совершенствуетесь??? как???
Заниматься самообразованием, станете специалистом в какой-то области, невольно будете себя ценить и уважать.