Прочие социальные темы
Как повысить самооценку?
У меня очень большая проблема с самооценкой,я не люблю себя,вижу в себе кучу недостатков,не устраивает моя внешность..Мне 19 лет.Пробовала менять имидж-не помогло.Эта проблема со мной всю жизнь.Мне очень тяжело,мешает жить.Вроде бы дома накрашусь,сделаю прическу,оденусь,вроде симпатичная девушка,но как выйду на улицу ощущаю безумный,ужасный дискомфорт,уверенность в себе исчезает с каждой минутой.Не умею радоваться жизни,все время с грустным выражением лица(даже когда вроде бы все хорошо,но просто у меня такие черты лица).Но в то же время я могу быть очень веселой и приятной,но только с единицами.. Я не знаю что делать..скоро мне 20,а я до сих пор ощущаю как жизнь проходит мимо меня,ничего с собой не могу поделать,хотя перечитала много книг и сайтов.Помогите..
Ты такая одна!! ! неповторимая, красивая, умная!!! Просто не хватает уверенности в себе. Она появится, когда рядом будет человек, который каждый день тебе будет говорить, что ты самая лучшая на свете!!
Надо себя полюбить, иначе ничего не поможет! )))))) Просто скажи себе, что ты красивая и хорошая! Удачи!
Имей достижения, будь в чём-то лучше других..
У тебя нет парня. Это точно. Возможно нет отца, и твоя мама тебя оценивает. . Поступи в универ.
Для смелая (без плагиата ), ты чё дура малолетняя что-ли, такое советовать?
проблема не во внешности, а внутри тебя. Разберись, что тебя гнетёт в данный период. Возможно надо "почистить " свои мысли. Но убрать негатив-это одно... оч важно понять, что приносит тебе радость: напиши список .
Когда-то прочитала советы психолога, написала их, выучила наизусть и каждый день повторяю, как молитву.
Никогда не жалуйся никому на жизнь, не жалей себя, не критикуй ни себя, ни других, не проси у бога много, он сам даст, радуйся малым подаркам судьбы., Не сожалей о потерях, все в жизни дается на время (даже сама жизнь), не бойся попросить о помощи или в долг, не унывай, люби себя, береги свое здоровье, совершенствуйся. В таком духе.
тебе нужно сходить в салон красоты и просто что то в себе выделить так \
каждое утро подходи к зеркалу, улыбайся и говори себе я очень красивая и у меня всё получится!
Хорошо помогает Ирвин Шоу. Любое произведение, первое попробуй " Шопенгауэр, как лекарство"
тут только вы сама себе можете помочь.
подумайте о своих хороших качествах, старайтесь не думать о недостатках, только вам от этого будет хуже, постарайтесь перед выходом на улицу запрограммировать себе что вы самая лучшая, самая красивая и самая прекрасная