Прочие социальные темы

Почему в смертности от свиного гриппа винят россиян, за их тягу к самолечению? (+)

Может, врачи в поликлиниках все же виновны, что не хотят лечить? Мол, чайку с малиной попейте, с постельки не вставайте... А где ж современные методы лечения? Или хоть попытки к этому?
Врачи виноваты в первую очередь. В больницах ничего не понимающих в медицине людей заставляют писать расписки, что к врачам претензий нет. Никаких рецептов не выписывают, а говорят на словах, что бы снять с себя всю ответвенность. Все лечение носит рекомендательный характер, опять таки что бы снять с себя всю ответсвенность. И конечно же любой документ можно переделать задним числом или вообще изъять.
Алексей Сафронов
Лучший ответ
А Вы в "Болезни, лекарства" зайдите. Там такое рекомендуют, что хоть под суд отдавай. А покойница неделю ВООБЩЕ к врачам не обращалась. Так что- к вящему сожалению некоторых участников проекта - винить нас не в чем.
Владимир Миль
Светлана Гаврилова кто то сказал о тех кто лечится по книгам:он умрёт от опечатки.
Врачи всегда так говорят :Не занимайтесь самолечением .а когда их не дождешься .сидишь целый день ждешь врача скажут Уже поздно Чтобы определить например свиной грипп или нет нужен анализ А кто при нашей медицине будет делать анализы при эпидемии? Сами они толком не знают какой это грипп Когда вызвала скорую помощь врач сказал давайте расписку что не поеедете в больницу А если он не свиной а ребенка повезу в инфекционную больницу и он там заразится?
))0 Конееееечно....)) ) Особенно когда даже простой грипп в народе дружно "лечат"....антибиотиками!...)))
Imexa Gmbh
"С больной головы на здоровую"
во первых врачи сами ставят диагноз-орви вместо гриппа. статистику блюдут.
во вторых, нынче работодатели не поощряют болезненных сотрудников. не рекомендуют брать больничные.
в третьих, лечение одно. антибиотики. иного у нас врачи не прописывают.
Armen Baghdasaryan
Приходишь к врачу, а он если температуры нет, вообще даже не взглянет на тебя
А если и есть выпишет таблеток, которые я и сама могу в аптеке купить
Так в чем заключается их квалифицированная помощь?
Антонина Копач
Еврей идет к врачу за три года до болезни, русский- за день до смерти,,,
не знаю, у моего мелкого вечером темп-ра поднялась, всю ночь около него дежурила, утром сразу врача вызвыла, но до пихода врача начала лечить арбидолом и снижать темп-ру, правда доктор пришла, но ничего нового не сказала, сейчас такое время, что лучше сразу в к доктору бежать или вызывть на дом

у нас школу вообще на карантин закрыли
не болейте
современные методы лечения стоят денег а народ зачастую жаден
нет ни какого свиного гриппа!!!!
Владимир Миль Масочку только одевайте. Вирус, он, подлец, не знает, что Вы в него не верите. А то с такими "познаниями" тоже неделю будете у ясновидящих лечиться... И могут не успеть.