Прочие социальные темы

Странно, масок в аптеках нет, , а если есть, то подорожали в 4 раза. Вопрос: если маски все раскупили,

А кто сказал, что маска поможет сохранить ваше здоровье!? От ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не расчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсировнное (усиленное) дыхание - воздух деформируя маску поскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная грипозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.

Люди не будьте дебилами - не гробьте себя, это уже не смешно.
Валентина Немарова
Лучший ответ
Вот и я о том же. Никого я в масках этих не видела ни разу, кто их спрашивается купил?
У нас ходят (г. Харьков)
Канат Аканов
В минздрав обращайся по заявлению Голиковой у них никакого дефицита масок нет
На масках и вакцинах тупо делают деньги. К тому же масочка от заражения не спасёт, к тому же свиной грипп не опаснее банального сезонного гриппа.... Короче, не надо нервничать, живите спокойно, всё будет распрекрасно, СМИ запустили очередную утку .
Kanat *
делают деньги из воздуха
Viktor Poyasok
Какой город? Или какая страна? У нас полно народу в масках. В забитом транспорте сама одеваю.
Салтанат Джукеева москва...я тоже хожу в маске, и на ребека одеваю...больше никого не видела, смотрят, словно это мы тяжело больные
У нас такая же ситуация!!!! Еще говорят вообще смех"шейте сами",если в аптеке нт!!!!
я седня видел на улице человек... 5-7 в намордниках... хотя та же ситуация...
Заставляют закупать организации ишколы но их всё равно никто не носит если не можете нигде найти то придтся самим шить из марли нам в школе так сказали
Блин, да сныкали они их чтоб ПаНиКа началась. Вообще читал статью где-то что грип этот фигня полнейшая. А то что умирают столько. А вы знаете сколько в мире за год умирает от обычного гриппа? 100 000 000 челов, вот так.
А смысл ходить в маске на улице? На улице гриппом не заразишься! Заражаются в душных непроветриваемых помещениях, там и сидят в масках. Видела, например, продавщиц в магазине. Но маска от вируса не защитит, она только препятствует распространению заразы вокруг при чихе, насморке. И ее нужно менять не реже, чем раз в 2-3 часа. Проще сшить несколько марлевых и обеззараживать их кипячением.
Салтанат Джукеева понятно, что на улице не заразишься, но не будешь же 20 раз снимать-одевать, если едешь несколькими видами транспорта
Спрятали про запас