Прочие социальные темы

Иллюзия жизни - это не жизнь. Но как узнать, что иллюзия, а что нет?

Так и хочется сказать словами известного героя : А вы сами поняли что спросили? Если есть реальный вопрос заданный на реальном ПК, набранный на реальной клаве, думаю все-таки реальными пальчиками, а не мысленно, то что требует пояснение. Иллизия мой вопрос, или я все-таки существую? Ущипните себя и убедитесь в этом сами. Скорее всего будут больно. Значит это реально, это и есть жизнь. А вот качество жизни может быть и иллюзорным, но об этом надо и спрашивать.
Irina Riabova
Лучший ответ
По-моему в нашей реальной жизни у нас много моментов иллюзии, которые мы сами создаем по отношению к друг другу и к окружающему миру.
посмотрите старую добрую матрицу, часть 1. и как-то отпадут желания задавать такие вопросы. есть вещи непостижимые человеческому мозгу, а может на самом деле все реальней некуда, а ощущение иллюзорности жизни есть игра воображения))))))
М/
Мария //
В противном случае логика бунта уносит человека в мир иллюзий, а поскольку жизнь все-таки реальна, она упрямо возвращает человека на почву реальности.
Причем в этой жизни от человека не требуется труда: он не имеет нужды – в мире иллюзии нет...
Широко раскрывая глаза. Так бывает со всеми, когда они впервые сталкиваются с несправедливостью.
Мир такой-то и такой-то только потому, что мы сказали себе, что он такой! (c) К. Кастанеда