Прочие социальные темы
Добрый всем вечерок! Вот, тут навеяло незнакомо каким умным ветром - а вы многого хотите от жизни? или скромны в своих ж
в своих желаниях? Вредно ли это для психики - многого хотеть?
Доброго, Мариша!
Спокойствия, спокойствия и ещё раз ОНОГО, остальное- приложу, так как, когда СПОКОЙНА- горы сворачиваются сами и падают к ногам. .
Если психика в норме, какой же это вред.... одна польза.. .
Вот ещё как -бы ПОСТОЯННО быть в этой форме. .

Нурбек Искаков
классные птахи! им много не надо... корма бы и птенцов вывести. а тут столько всяких соблазнов..." я бы и жабу купил, но у меня и рубля нет"... вот магические слова Карцева про жизню нашу...
самое необходимое есть.. . осталось - влюбиться и в омут с головой-! как поется в песне из киноф. "судьба"
с. бондарчуком , -э-эх, мне не надо пуд гороху лишь одну горошину
мне не надо много девок лишь одну хорошую.. .
проводи меня домой полем не бороненым
эх, дроля мой, зх дроля мой, на сердце уроненый...
проводи меня домой полем не бороненым
Нурбек Искаков
жизненая песенка! дак влюбиться разве проблема?? хотя... вредно для психики...
Я теперь скромнее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне:
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...
Жизнь моя, иль ты приснилась мне:
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне...
Нурбек Искаков
мерси боку за четверостишье! мои любимые стихи. я один из своих фотоальбомов назвала строчками - "жизнь моя, иль ты приснилась мне..." Обожаю Есенина!
Мои желания скромные))) Нельзя объять необъятное...
Не следует требовать от жизни всего и сразу, требуйте от неё большего и немедленно.. . Это как в строительстве в Советские времена сколько не запроси - много или мало, всё-равно смету урежут. Требуй больше - получится в самый раз.
Хотеть невредно. Так утверждают многие, наверное, знают...
Да. Получено от жизни много, но есть желание и возможность получить ещё больше. Получить, чтобы отдать
хочу только любви и понимания...
"Лучшее желание- это отказ от желаний". Теоретически нужно стремиться к этому. От нас самих мало что зависит- всё от судьбы, главное не отворачиваться от неё когда она благосклонна к нам.
Много хотеть - не вредно. Это - наши мечты, наши сны, наши грезы. Лично я хочу только того, что в силах человечества - прекращения войн, полное излечение всех больных. Чтобы все жили долго и счастливо! Это разве много ?
да нет... хочу всего лишь достатка - чтобы не задумываться по поводу покупки новых сапог раз в квартал хотя бы, или по поводу замены авто раз в год... не так уж это и недостижимо...
Безусловно каждый хочет получить от жизни максимум. Но одного желания часто бывает недостаточно. Действовать нужно. Мы получаем только то, на что заслуживаем.
Я гипотетически хочу многого, но умею реально оценивать свои возможности и ставить перед собой реальные цели!!!
Многого не получится, спокойствия
много захочешь, может не получиться, а понемногу глядишь и получится!!!
Скромен. скромен
Вредно не хотеть!
Кому-то покажеться что много, а возможно скромнее не бывает, все познается в сравнении.
Но вот одно желание слишком запредельное, хочу лето!
Нурбек Искаков
Ой, как похожи желания! Я тоже хочу!!!!Я начинаю хотеть уже в сентябре!!! но оно не запредельное,если очень захотеть, ведь можно и осуществить, уехать в лето... я задумала Египет на Новый год... сидеть в теплом море и повторять, как заклинание - первое января!первое января!

Человеку свойственно хотеть много . Я не вижу в этом ничего плохого . Просто для кого-то "хотеть" = "стремиться ", а для кого-то "хотеть" так и остается "просто хотеть" и ничего больше.
ВСе хотят многого, а получают по заслугам.
Нурбек Искаков
Справедливое замечание... особенно во второй его части.
Хотеть не вредно, но многие ведь только хотят и ничего не делают. чтобы что-то получить Смешно сидеть на коммунальной кухне в рваных носкать и хотеть яхту, виллу и порнозвезду Ставьте господа реальные цели, добивайтесь их и ставьте новые и так потихоньку многого можно добиться А от веры, что все само собой произойдет, только озлобленность растет на тех, у кого что получилось
Надо верить и обязательно сбудется.
мне достаточно вкусно покушать и сладко поспать
Толку от хотения?
Всё само придёт.
От жизни всегда добиваешься всего жизненного, чтобы не существовать, а жить. Некоторые так скромны в этом, что добиваются не того, чего хотели бы, но того, что рядом находится, естественно, злоупотребляя этим. Возникает вопрос: кто больше хочет от жизни, тот, кто непропорционально что-либо приобретает и использует; или тот, кто более организованно и гармонично берет от жизни все существенное и реально необходимое? Видимо, кто-то жаждет больше пользы, а кто-то - больше вреда, соглашаясь на быстрое, но не качественное приобретение.
И здесь понятно, как отражается в последнем случае суетливость на психику.
Нет, не вредно. Есть к чему стремиться. Цель за целью, выстраивая желаемое будущее.
Семья, загородный дом, образование, хорошая, нравящаяся, высокооплачиваемая работа - я думаю, есть к чему стремиться каждому.
А зачем быть скромным? Жизнь дается один раз, может, конечно, и несколько - но не проверить)) ) Так что надо пытаться достичь максимума.
главное что бы желания совпадали с возможнастями. тогда и разочарований не будет.
я многого хочу и жду чудес каждый день!!!!
конечно вредно много хоть чего - стресс, а ведь нервные клетки не восстанавливаются
в желаниях не скромна, поэтому что-то и исполняется)))))
Человек должен стремиться к большему. И постоянно повышать планку. Иначе совсем зачахнешь.
То, чего Вы хотите, Белая Волчица, это Золотой Век. Он закончился давным-давно.
нужно много хотеть и стремиться к исполнению своих желаний
жизнь так коротка, не успеешь оглянуться ...
Нурбек Искаков
как грустно про короткую жизнь... а так ли она коротка?
Хотим, чтоб счастлив был родной край.. . А остальное приложится! :))
Думаю, хотеть многого действительно вредно. Уровень притязаний должен быть реальным, адекватным. Можно ли, к примеру, хотеть Ролз-ройз при з/п в 6000 рублей? Глупо, не правда ли? А не получать то, что хочешь, обидно.
Хочу ровно столько - сколько надо на сегодняшний день. Когда желание исполняется, его место занимает другое. Наши желания являются двигателями нашего развития и роста!!
Нурбек Искаков
спасибо. очень правильное объяснение!
Главное, успеть до конца жизни все свои желания выполнить.
Хотеть не вредно, но одними желаниями сыт не будешь!!! Главное не то чего мы хотим от жизни, а то, чего мы добились за свою короткую жизнь!!! Ведь человека помнят за его заслуги...
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" А. В. Суворов
лично мне сейчас мало чего хочется =((