Прочие социальные темы

Человек, который верит в существование высшего разума( Бога), но не верит церкви. Это верующий человек?

Лёха Бундин
Это - верующий, а ходящий в церковь - религиозный.. . Зачастую между ними - пропасть
Оксана Григорьева
Лучший ответ
да! попам на майбахах не хочется верить..
Юлия Старова
А как можно верить церковникам, которые легли под Кремль.
Eugen Jitari
думаю, да...
Мирок Касаева
Да, я такой.
Лебедь Белая
Вполне допустимо, сообразно нынешнему времени.
Колян Колян
скорее духовный нежели просто верующий
Нет, он не является верующим. Подж верующими понимают тех, кто является адептом определенной религии! Например, если вы верите, что челвоек побывал на Луне, это совершенно не означает, что вы - верующей в общепринятом смысле!:)
Ольга Касеко
да, верующий, но не воцерковлённый...
Пожалуй нет, Это человек с субьективными представлениями.
Суеверный человек, хотя это не одно и тоже, тоже тогда верующий.
Не доверяющий
pleshkovanatali
это агностик
Если ваша позиция такова, то вообще какая разница СЧИТАЮТ Вас верующим или нет? У нас как-то стало модным публично задавать такой интимный вопрос человеку "Веруете ли Вы в Бога? ", я считаю это неприличным. Каждый решает для себя. Многие просветленные умы человечества были против церкви, как института обмана и порабощения человека, но все существование этих людей и их творения пронизаны ВЕРОЙ.
Даша Бушуева
А зачем верить каким-то бородатым мужикам в рясах? Есть текст, в тексте есть Смысл. Разумному человеку не надо никому верить, но надо понимать.
:-)
Лидия Берченко
Верующий, но не воцерковлённый
Клара Накып
Господь Иисус Христос Создал Церковь (Мтф. 16.18), дал таинство Причастия во спасение души (Ин. 6.48-58). Без Церкви спастись трудно, если вообще возможно. Вера должна подтверждаться делами, /ибо вера без дел мертва/
Как минимум, человек, который не является рабом (Божьим) или слугой (его же)...)))
Полина Носова
Лидия Берченко Так ведь Он - Отец Наш Небесный. Какое нафиг рабство?!!
вы или верите или нет . церьковь как некий атрибут
Rakhim Shaxriev
Малообразованный человек.
Alexey Zheludkov
Виталя Киселев Ну допустим Циоловсого нельзя назвать малообразованным, и все-же перед смертью что-то написал про Лучистый разум.Ссылок не имею, сами воспользуйтесь поисковиком.
да. церкви это всего лишь ООО, АОЗТ (всех конфессий)
так Бога или Высшего разума?... В первом случае - верующий, во-втором - масон.
Жанар Байбуланова все то,что вы написали-лишь игра слов. Суть одна...
Думаю, это и есть по настоящему верующий. А церковь это посредник (по крайней мере у нас).
Нет
скорее да....
Человек без веры не человек. Не важно во что он верит, хоть в Бога, хоть в высший разум и, или в любые ...измы.
Конечно да.
Многие уже знают о существовании Бога.. Но и церковь, как образ невидимого, не отрицают...))
думаю да! не обязательно ведь посещать церковь чтобы быть верующим! у каждого свои мировоозрения, свои убеждения и своя стеза! вопрос в том, н сколько такой человек верующий....
ВеРА это Ведать РА.
А в церкви ведают РА? Нет, там Бог, отец, господь,.., кто угодно но не РА. (РАМХА, БРАХМА)