Прочие социальные темы

Чем Гитлер отличается от Александра Македонского??)

Семён Рябов
Адик говнюк, а Саня рулит!
;)
Алия Низамутдинова
Лучший ответ
В принципе, ни чем. Обои пытались силой оружия покорить Мир. При Македонском, евреи не были ещё в такой силе и их не трогали.
Македонский пришел к власти на все готовое.. .
Гитлер -поднял пораженную в первой мировой страну.. .
против Гитлера воевал практически весь мир, а против Македонского - так... некоторые государства...
македонского отравили
Гитлер... .
неизвестно
Аня Бухарина
Нацианалистической идеей.. . Александр Македонский не истреблял
другие народы. Просто он их заваёвывал и брал под крыло своей
империи.
Семён Рябов а если бы они не поддались?
Гитлер, как и Македонский, стремился к мировому господству, но В цели Македонского не входило тотальное истребление завоёваных народов.
Татьяна Битина Гитлер тоже не думал нас истреблять. Он просто не собирался нас кормить )
тот след, который оставил в истории адольф гитлер не исчезнет никогда. гитлеру ещё про-возглашают сожаление что он не до истребил евреев а заодно и всех цветных, и азиатов-монголоидов и кавказцев. и войну будто бы гитлер начал исключительно превентивную, поскольку германия со всех сторон была окружена агрессорами и со времён версальского мирафранцузкие экспансионисты, британские колонизаторы, американские плутократы, польские шовинисты, большевитские варвары только и думали как бы её уничтожить. тут нет ничего оригинального. Уж лучше Македонский! чем бесноватый фюрер! -человека вздорного и как минимум психически неуравновешенного и малообразованного и ещё страдающего манией величия и неспособного к принятию разумных решений да и посредственного полководца и ещё скверного администратора и вообще человека неспособного к критической оценке действительности. хоть вермахт и завоевал на пике своих успехов почти всю Европу и контролировал территорию лт мыса Нордкап до Эль-Аламейна и от Пиренеев до Волги, а чё уж там, позорный гитлер отравился ...в подмётки не годится Македонскому (
Македонский тяготел к экстремальному туризму в компании друзей и соратников, а Гитлер хотел переплюнуть Наполеона..., повторив его план с теми же ошибками... Идти на Россию не задавив Англию под боком, это опрометчиво...!
Анна Мироненко
Абдулатиф Назиров Наполен во всех странах разрушал рабство (крепосничество) и не уничтожал народы.
Ничем существенным. Господства над миром хотели
Саня Македонский хотя бы геноцидом не занимался.. . хотя Персеполис зря сжег..
именем
если человек убъет 1 или 2 людей-это убийца. а если убить несолько десятков тысяч--поководец!
вывод однозначен--НИЧЕМ!