Прочие социальные темы
Чингиз-Хан, Александр Македонский - хорошо относятся, а чем оно лучше Гитлера?
Ну народы некоторые они не собирались полностью уничтожать.
Только он уничтожил больше всего людей на свете, вот в чём разница, да воплотил в жизнь человеконенавистническую теорию Социал-Дарвинизма, которую придумали англо-саксы.
ну сравнили тоже Македонского - милого проказника.. и этого романтика недоучку... а Чингис хан просто тупой урюк.. какой с него спрос?.. ха...
они вели себя по обычаям своего времени и своего места. (в риме будь как римлянин) . кроме того македонский завевыал территории и уж точно поддреживал местных богов и божков а не искоренял носителей той или иной религии. чингис-хан и верно ангелом не был, но после взятия города только девок портил и наместников ставил чтобы дань собирать да в орду посылать.
Первые два были очень-очень-очень давно. Плохое забыли. Гордые имена остались. Третий относительно свеж. Память не стёрла негатив. Документов, фактов много.
Первые два были давно, поэтому сейчас к ним отношение как к сказочным героям. А на самом деле подонки и маньяки похлеще Гитлера и если не истребляли по расовому признаку, то истребляли по какому -то другому.
Ни чем, любая война жестокое мероприятие, у неё свои законы.
Все они диктаторы и убийцы и нет им прощения!
Чингиз Хан и Александр Македонский были обычными завоевателями, они не истребляли людей из-за того что они принадлежать к другим национальностям; Так же у них не было навязчивых идей найти поселение арийцев, святой грааль, мечь Артура. У Гитлера было обычное психическое расстройчтво.
Ченгисхан и Македонский жили в те далекие времена, что 99% населения планеты и незнает толком когда именно, А о Гитлере память жива, ведь живы еще те кто на собственной шкуре испытал, все те прелести фашизма которые нагоняют ужас на нас ныне беззаботно засирающих окружающую среду.
Гитлер провозглосил арийцев - высшей рассой, сверхлюдьми, полубогами, а остальные рассы, по его мнению, должны быть унечтожены. Геноцид "низших" , вот что оличает его от Чингиз-Хана и Александра Македонского.
А че в нацисты подался решил мазу залить за гитлера типа
-Гитлер нормальный пацан!!!!
Александр Македонский и Чингисхан (чуть в меньшей степени) никогда не пытались уничтожить людей других национальностей.... Они завоёвывали новые земли только для того, чтобы увеличить границы своих государств... И они некогда не подвергали столь ужасным пыткам пленных и не трогали женщин, детей и стариков...
Гитлер истреблял евреев.