Прочие социальные темы
Всем привет! Вот почему у нас так всё неуклюже? ( внутри многА букАФФ)
ПОЖАР В ПЕРМИ. Президент даёт указание о транспортировке пострадавших в Москву и Питер. Он не знает, что пациент должен "дозреть", то есть - "вылежаться" в условиях стационара хотя бы сутки, чтоб стабилизировать состояние. Пусть оно будет "стабильно тяжёлое", но - стабильное! Ни одна высокопоставленная сволочь не подсказала ему, что не следует перевозить людей сразу. Да и такая процентовка ожогов, по определению - нетранспортабельна, или должна осуществляться в условиях приближенных к условиям палаты интенсивной терапии, или реанимации. Но нет! -Все тут же бросились "отличаться" - проводить "масштабные мероприятия по эвакуации пострадавших". В результате у многих пострадавших на пожаре дианоз существенно расширился при транспортировке. Естественно - увеличилось количество летальных исходов, и будет ещё увеличиваться. Но у нас в стране как раз для таких случаев и существуют такие организации как медицинские отряды МЧС; Территориальные Центры Медцины Катастроф (областные); Федеральное Медико Биологическое Агентство (те кто больше всех понтовался в аэропорту Домодедово (Москва); и наконец - Всероссийский Центр Медицины Катастроф "Защита", которые могут осуществлять не только "тупо-эвакуацию", но и оказание помощи и лечения на месте. Оборудоваие, материалы и специалисты высочайшего уровня имеются, так почему же надо было провести такую шумную и помпезную акцию"?
Ты сам ответил на свой вопрос - нужна шумная, помпезная акция! Мы живем в стране черного пиара. Грамотного пиара у нас нет, к сожалению, поэтому и вылазят наружу такие грубые нарушения всех норм здравого смысла. В разгар эпидемии гриппа гуляющие в детсаду дети - в масках, а чихающие в метро - без таковых.. . загорелся ночной клуб - давайте срочно действовать! А ччё? - "Дела идут, контора пишет" - никто не скажет, что правители наши бездействуют! "Высокопоставленные сволочи" Голикова и Нургалиев сразу вылетели "на место", надо полагать, чтобы увидеть масштаб бедствия своими глазами, сделать верные выводы, принять правильные решения.. . Но то ли они не докричали, то ли в Кремле их не дослышали, то ли, как всегда, создана видимость работы - ну и хватит! Машинки "Скорой" шуршат, самолетики МЧС летят.. . Все по плану - действует! Только люди почему-то все умирают.. . Но тут уж чего поделать? - "в большом деле не без потерь! "
А мы у своих телевизоров повозмущаемся, руками помашем, и переключимся на новую катастрофу.. . И потом вот так же появится вопрос в форуме или блог.. . Но это лишь глас вопиющего в пустыне, и на решения президента он никак не повлияет!
Парадоксы, милый друг, они всюду и везде.
Получается медицина ----это сплошной геноцид =(((
При обширных глубоких ожогах наблюдается выраженная деструкция эритроцитов... Это серьезное осложнение . Разрушение эритроцитов начинается с первых часов ожоговой травмы, достигая максимума к концу 1-х суток. К концу 2-х и началу 3-х суток этот процесс несколько ослабевает... Поэтому людей с этим видом осложнения нельзя было транспортировать (((
Наталья Бурдастых
геноцид у нас во власти....
К прискорбию, у нас шоу делается из всего. . даже из смерти.. ((
...в этой стране каждый считает себя крупным специалистом в том числе в области медицины... большой начальник приказал... как с ним можно спорить.... да в Перми не всё гладко в больничках... сама там работаю.... и дело не во взятках и не в некомпитентности врачей (скорее наоборот) а в том что заинтерисованая Москва в местных ресурсах вкладывала деньги не в постройку медучреждений а в налепку один на другой всяческих бизнесцентров и супермаркетов... здесь в городе шутят что магазинов у нас больше чем покупателей ...я сама свидетель того как у больницы в которой я работала оттяпали половину территории под постройку очередного бизнесцентра который пустует на половину в связи с кризисом ...и могу представить сколько сгребла денег
местная администрация ведь больничка в центре города ...и это не единственный случай.... а что касаемо специалистов то их и в правду не хватает... народ бежит из медицины...
А так всегда, хотят как лучше, а получается как всегда и винят не виновных!
крики дилетанта.. . откуда там столько аппаратов искустенной вентиляции легких, а антиожоговые боксы в таком количестве?? ? я бы хотел знать сколько дали на лапу врачам за очередь на аппарат искуственной вентиляции и за бокс.. я думаю наверняка это было.. не все из пострадавших в клубе этом раз он был продвинутый были из трущеб.. . значит и взятки были..
Nigora Isaeva
И так - по порядку.
Крики дилетанта - не то ваш ответ, не то распоряжение Президента.
Откуда аппараты ИВЛ? Они - есть, примите это как аксиому.
По поводу "очереди на аппарат ИВЛ" поясняю: Если в таком состоянии больного не "затрубить" - он отдаст концы очень и очень быстро, что потом черевато походом в прокуратуру по целому букету статей УК (как минимум, отбросим моральный аспект).
А взятки если и были, то - потом, в Москве и Питере, в стационарах. Не знаю - мы встречали самолёты...
Сергей Вахрушев
А Вы не находите, что гораздо легче и БЕЗОПАСНЕЕ перевести аппаратуру к пациенту, чем наоборот?
Правда, это менее зрелищно..
Согласен с Мартой!!! !
У нас сперва ДУМАЮТ... потом ДЕЛАЮТ... и получается ч/з ...
Понимаешь.... в РОССИИ две беды.... и одна из них.... ДУРАКИ!!!!