Прочие социальные темы

Почему у нас больницы такие(смотри внутри)

Осенью в туристической поездке с внучкой по Италии он перенес инфаркт. Ему там првели операцию по шунтированию. В палате два человека, данные о пациентах записываются на компьютер, а также передается изображение дежурной медсестре. Кто - то пошевелился сразу заходят и спрашивают. Диск передали с записанной операцией потом собой для лечещего врача. Пребывание в больнице бесплатное - оказание срочной помощи, операцию покрыла страховку.Сейчас он попал у нас в России в больницу с инсультом. В палате 6 человек. У врачей нет никакого оборудования кроме капельниц. Ни томографа, ничего. Говорят финансирование соцпроектов, где оно.В течение 30 лет он платил налоги, последние годы не маленькие суммы. Лекарство за месяц стоит 16000р, ему отказали в инвалидности и в праве на бесплатное лекарство.Я работаю на двух работах, двое детей, от государства не получало никогда ни какой помоши. ПОЧЕМУ У НАС ТАК? И ПОЧЕМУ МЫ ВСЕ МОЛЧИМ
мы не молчим. мы тихо ропщем. а закричим - затравят
Леся
Лучший ответ
Мне положены бесплатные лекарства, но я лучше куплю их за деньги, чем сидеть в очереди до посинения. Мне нужно было направление на госпитализацию. Мне велели сдать кровь на общий анализ, мочу и сделать ЭКГ. Зачем? В больнице все это делают, они на выписку из истории болезни и не смотрят. Я бы могла понять, если бы велели сдать кровь на ВИЧ и на сифилис. Нет, эти анализы пусть делают в больнице, а в поликлинике, по сути, продублируют анализы на кровь и мочу. Убивает идиотизм всеобщий.
Danil Andreev
Потому что вы и каждый из этого государства работает " на двух работах" и ждет помощи государства. В России общественная мораль царя дворовых и холопов. Частник - основа всего того что вам нравиться "там" , здесь нарицательное слово. Пока мелкий частник не станет ПРАВИТЬ ГОСУДАРСТВОМ, и диктовать условия своего содержания как в Италии или другой стране, никому кроме показухи царю чтобы вырвать награду, ничего надо не будет. Откройте свое дело, боритесь за права таких же как вы частников, и через время даже азиатская ментальная система общественного пофигизма, здасться под напором новых людей нового хозяйского сознания, и вы получите в любой клинике здоровье, а не зевоту в окошке приемной.
Это Ваш опыт. У меня другой. Год назад попал на скорой. Обычная горбольница. Вытащили с того света. Да было 6 человек в палате. За 1,5 месяца, что я лежал (10 дней в реанимации) умерли трое.
Пользуясь случаем хочу еще раз сказать спасибо хирургам, врачам и мед. сестрам больницы №61
какие сами, такие и сани!
это же понятно, у нас человеческая жизнь не ценится! ценятся деньги. заплатили бы денег-и палата пенрсональная, и медсестры облизывают, и лечение на высоте... грустно, но факт