Прочие социальные темы
А что, народы Кавказа и впрямь самые гостеприимные, как их представители тут(и не только) говорят?+
Эти смуглые люди с мандаринами... Почему тогда у них там русских всё меньше и меньше, а в негостеприимной(по мнению некоторых) России ихнего брата всё больше? Врут, значит...
На языке - мёд, в душе - яд...
В доме не зарежут. А когда выйдешь-то уже можно.
Эх... сколько мифов чудных пришлось слыхивать на своём веку... И этот - один из них...
Ага
Я знаю гостеприимство народов Кавказа, но только тех, кто живет в Казахстане. Они так же искренни. и радушно втсречают гостей, как и казахи, уйгуры, дунгане, турки, курды и т. д.
Служл в советской армии 73-75гг в Грузии, с тех пор исключительно люблю и уважаю этот народ. Ни когда не забуду тепло отношения этого народа.
Помню как-то работали мы несколько человек за пределами части в городе, в Тбилиси. Обед, а про нас как-то "забыли". Ну мы долго собирали мелочь по карманам, ну вроде насшибали на пару макаронных гарниров на 5-х. Увидел эту картину кассир столовой и накормил всех бесплатно 1-е, 2-е, 3-е. Такого в России ни тогда ни тем более сейчас не увидишь
Ну не так ..грубо!! !
Просто.... преувеличивают.... слегка....
Гостеприимство традиционное, т е формальное. Важно количество гостей, чтобы всё как у людей. Даже в ущерб себе. И попробуй этим не восхитись - враг на всю жизнь.
Приходите в гости, проверите, будем ждать:)))))))))))
этим гостеприимным обезьянам человека зарезать, что другому плюнуть
Раньше было так, когда ты у него в гостях, но ГОРБАЧЕВ все изгадил и его надо Судить за погибших, из за его политики, а не показывать по телевизору какой он замечательный, что разрушил Германскую стену, и уничтожил нашу Родину.
Я жил в общаге с абхазом. Так он мог последнюю рубашку снять для товарища. И это было не показное.
Гиляна Сангаджиева
С прохожего снять?
Гостеприимность заканчивается порогом их дома.
Я сама родом с Кавказа (сев. Осетия) , могу только подтвердить всё сказанное о гостепримстве. На Кавказа ни когда не замыкают дверей. Мой, дом, твой дом.
На Кавказе, как и везде, есть уроды и люди. У людей с гостеприимством и всем остальным все в порядке, а у уродов - уроды, они и в Африке уроды...