Прочие социальные темы
Согласились бы Вы помочь народам Кавказа если потребовалось бы?
В частности Ингушетии и Чечне. И чем могли бы помочь?
У хорошего грузинского писателя Нодара Думбадзе (царствие ему небесное) есть повесть "Я, бабушка, Илико и Илларион". Так в этой повести есть эпизод, когда агитатор (во время ВОВ) приходит агитировать для помощи Красной Армии. Из селян все несут, у кого чего есть, а Бабушки Ольги с внучком, хибара прохудившаяся да лохмотья на теле (ну это я утрирую) , Так бабушка Ольга выпотрошила одеяло (тогда вата дороже овяинной шерсти стоила) и связала пару теплых носков. За ночь.
Помощь-деяние добровольное и зависящее от душевного состояния человека. Кто может-поможет материально, у кого нет денег-найдет способ.
Даже молча сочувствуя про себя эфир земной передает сочувствие.
Главное, чтобы ХОТЕЛИ помочь ИСКРЕННЕ, а не НА и ПОДАВИТЕСЬ.
Вопрос не к нам, а к чиновникам Чечни и Ингушетии. Им уже оказывается финансовая помощь за счет российского бюджета.... вопрос, куда они "направляют" 3/4 такой помощи и почему не думают о собственном народе.... почему не развиваются их национальные экономики. В экстремальных ситуациях: землетрясения, катастрофы россияне всегда помогают друг другу
Им помогали всем, и продолжаем помогать, они это знают.
Им и так правительство помогает, за счёт налогоплательщиков, то есть нас
мы в неоплатном долгу перед ними
Все, что они могут - тянуть с России денежки. Им их дают. Вот пусть и расходуют их с умом, а не по карманам тырят! Русские беженцы до сих пор живут по баракам - о них правительство давным-давно забыло.
С чего это им помогать, пусть сами работают у себя, а непрутся в Россию