Прочие социальные темы

Родители, сами не получившие желаемого образования, таскают своих деток на всякие занятия , даже против воли ребёнка.

Получается, что они заставляют ребёнка сделать то, что им самим не удалось. Не является ли это насилием?
Наталья это не насилие это проба всевозможных вариантов для ребенка и его развития чтоб потом не жалеть чего не сделал !
вот мы своего пытались на самооборону ходил не понравилось теперь в футбол гоняем пока доволен а сам просится на танцы хип хоп ему нравится а там только с 7 лет берут вот сидим до весны ждем !
хотели на плавание записать а он уже в бассейне сам научился !
Маргарита Гинзбург
Лучший ответ
Не таскай, в чем вопрос?
Алия Нуралиева
да, Паганиния папаня сперва долго бил, пока к скрипке не приучил. .
:(((
Нет, не является. Выбирать он будет, когда станет взрослым и разумным. А пускать на самотёк, а потом себя винить!!!!
Бабушка??.. самое разумное-не встревайте...
Образованные еще хлеще таскают, уже "с пеленок" начинают и даже раньше.
на благо ребенка-не является. НО, нужно чувствовать меру..))
***** ********
Детей полезно записывать в кружки и секции для общего развития. Но надо следить, чтобы они при этом успевали гулять и высыпаться.
Но часто дети потом благодарны за это насилие.. . Я, например, рада, что меня насиловали и заставляли играть на этой гребанной флейте, как я тогда думала)) ) Зато теперь я с гордостью могу говорить, что играю на поперечной флейте)) ) Да и инструмент я со временем полюбила, как насиловать перестали.
А вот, когда насилуют уже взрослых детей, это идиотизм.
Юрий Антонов
*nui* [Id155965747] Лол, а педофилия своего ребенка не запрещена?
Да, является, но оно необходимо
Как здорово --есть желание:))) , а то у многих взрослых оно есть только к просмотру телека с пивом.. . Надо конечно учитывать детские хотелки, но и про себя забывать не стоит, а то дети по шустрому научатся ваши требования ни во что не ставить. . Есть такое слово -надо. . а кто это "надо" придумать должен? явно не человек с трех-семи летним опытом жизни.. . А можно, конечно, что бы дети как цветы росли..
а что лучше что бы он ни чем не занимался????
Зачастую является: когда и танцы, и музыка, и рисование, и плавание, и езда верховая, и.... Но развивать способности ребенка все же надо. Я музыкальную школу закончила. В детстве постоянно ворчала на маму за то, что она заставляет играть на фортепиано, а сейчас благодарна ей!
Просто то, что не получили сами, а очень хотели получить, стараются воплотить в детях.
Акбар Жаборов
это не насилие, насилие когда ребенок слоняется по улице без присмотра.
Мария Полич