Прочие социальные темы
Получив соответствующее образование, вы работаете по специальности?
По специальности не работала ни одного дня, но образование помогло мне занять свое место и знания не являются лишними. Было бы неплохо дополнительно к высшему техническому получить высшее юридическое, но в нашей стране второе высшее образование платное.
Работала по специальности, переводчиком. Сейчас на пенсии, пишу и издаю книги.
Отработала 35 лет по любимой специальности.
Нет и уже давно...
Все перевернулось с ног на голову, многие работают не по специальности, так сложилась жизнь после перестройки, но образование всегда помогает выжить в любых условиях.
Я после института работала по специальности, а когда создала свой бизнес - все знания мне пригодились и стали базовыми для получения второго образования.
нет...
Жду соответствующего вознаграждения
спасибо горбатому с его переСРойкой лишен такой возможности, а в США не хочется-тошнит...
Да. Если будешь работать не по спец. -штраф накладывается. Учитель-филолог, должен получить второе высшее, чтобы преподавать в начальных классах. и т. д.
Да, я осознанно выбирала факультет и специальность и сейчас работаю там где хотела.
Да, по специальности, но на чужбине. Моя держава в моей специальности как-то не больно нуждается, хотя я высококлассный специалист с опытом весьма впечатляющим. Но я, как герой Островского, бодрости духа не теряю, дома не в выигрыше, так в экзотических землях себе кусок белого каравая с разноцветной икрой отыщем. А плюс это или минус, так живому человеку не угодишь. Одним словом, спасибо Боженьке, только он и печётся о нас грешных. Всех благ!
нет. Я училась в пед. вузе, и у нас из выпускников по специальности сейчас работают буквально 3 человека
Кудайберген Карыпжанов
очевидно у меня произойдет повторение вашей истории...."коллега-педагог"))))