Прочие социальные темы

Подруга учительница рассказала

На уроке дети задали вопрос "Почему на сигаретах пишут,что курить вредно,по ТВ идет реклама о вреде курения и алкоголя,а их не запрещают?"Та как то попыталась объяснить детям,что с этого идет прибыль государству,что на этом делаются огромные деньги и что дети правы,но изменить положение можно только воспитанием сознания.Если все поймут,что пить и курить нельзя,то и производство прекратится.Потом учительницу вызвала на ковёр директор и объявила выговор за "подрыв экономики страны")))"Как же без водки?"Сказала директор))) Кто более прав,учительница с детьми или директор?)))
Подруга не совсем права, а директрисса вообще не права. Детей волнует вопрос не экономики, а этики, они не хотят, чтобы пили и курили их родители и вправе знать, почему не ведет борьбу с этими явлениями государство. Цель учителя в школе-помочь осознать противоречие между одним человеком и всем обществом и как можно преодолеть это противоречие .
Нина Стрежалковская
Лучший ответ
рекломировать товар можно по разному
1 рассказыват о достоинствах и качестве товара
2 запрещать, и ругать, а как известно запретный плод сладок.
и неизвестно какая реклама более действенная, мне кажется вторая с запретом.
ваша знакомая абсолютно права, только дела это не меняет - в след раз ее вообще уволят
Vladimir Kovsharev
директор-дура
видимо с коммунистическим прошлым
Тамара Агеева
Директор не в курсе: государство давным давно потеряло монополии на табак и алкоголь и ничего не зарабатывает на этом
подруга ваша уж более заумно детям объясняла, надо бы попроще.
Анектод в стиле Совет инион. US/
Олег Полищук
Детям надо не про экономику вдалбливать.... а о том, что такое хорошо, и что такое плохо... и о праве выбора человека.... Задача взрослого... указать ребенку путь.... что будет, если он будет курить, а что будет если не будет курить....
Глупость какая)) )
Детям этого не объяснить. Потому что не поймут даже половина взрослого населения. Детям учителя должны вбивать просто, что это - ПЛОХО. Политики они не поймут.. .
А директор правильно Вас наазала... Всей этой кухни дети не поймут... пока... А если поймут - сойдут с ума...
Возможно это и правда о вопросе, но вопрос слишком взрослый, по моему дети не особенно прислушиваются к этому, или просто хотели препода. поставить в тупик и это как видим им удалось.
Директор то явно не права. Но кто ей донёс? Вот загадка.
Нина Филатова
У подруги хорошая фантазия.. . Ну и ахинея!
Когда на кону деньги все притязания быть маралистами исчезают у большенства людей к сожалению. Хоть учительница и прова, но против системы не пойти.
Евгений Л