Прочие социальные темы
Что-то торкнуло под утро. В стране добывающей нефть цены на нефтепродукты примерно равные с ценами стран импортёров.
Может кто нибудь подсказать или ссылочку кинуть на счёт доли нефти поставляемой на экспорт и для внутреннего потребления? Про устаревший нефтеперерабатывающий комплекс можно не объяснять.
Интересно, как это - "В стране добывающей нефть цены на нефтепродукты примерно равные с ценами стран импортёров"?
Давайте посчитаем. Стоимость 1 галлона бензина, изготавливаемого из импортной нефти в США составляет $2.50. за один амер. гал. = 3.87 л. Таким образом в США 1 литр бензина марки А-92 стоит - $2.50 : 3.87 = 65 центов за литр или 0.65 Х 30.00 руб. = 19.50 российских денег. Практически это - почти одинаковая цена, хотя не совсем. Сегодня литр А-92 стоит около 23 руб. /л. Однако заработная плата в США в 5-6 раз выше, чем в России и составляет $3.000-3.500 вместо $700 (21,000 руб.) . Это и есть - покупательная способность населения. Таким образом для американцев, импортирующих бензин, он в покупательном смысле составляет: 19.50 : 5 = 3.90 руб. /л. - или в 5 раз дешевле, чем в России, экспортирующей нефть.
И это - всего лишь справка по факту. А дальше Вы можете рассуждать по своему, делая на мою достоверную информацию из первых рук соответствующую поправку.
Да и доли импорта и экспорта при таком соотношении перестают играть хоть какую-то роль. Речь идёт об откровенном грабеже российскими нефтяными компаниями своего же населения. С другой стороны меня это совершенно не удивляет, когда я знаю, что акциями всей "нефтянки" страны владеют питерские кремлёвцы нашей антинародной власти - Генеральные воры страны. Вот это-то и надо доказать.
Давайте посчитаем. Стоимость 1 галлона бензина, изготавливаемого из импортной нефти в США составляет $2.50. за один амер. гал. = 3.87 л. Таким образом в США 1 литр бензина марки А-92 стоит - $2.50 : 3.87 = 65 центов за литр или 0.65 Х 30.00 руб. = 19.50 российских денег. Практически это - почти одинаковая цена, хотя не совсем. Сегодня литр А-92 стоит около 23 руб. /л. Однако заработная плата в США в 5-6 раз выше, чем в России и составляет $3.000-3.500 вместо $700 (21,000 руб.) . Это и есть - покупательная способность населения. Таким образом для американцев, импортирующих бензин, он в покупательном смысле составляет: 19.50 : 5 = 3.90 руб. /л. - или в 5 раз дешевле, чем в России, экспортирующей нефть.
И это - всего лишь справка по факту. А дальше Вы можете рассуждать по своему, делая на мою достоверную информацию из первых рук соответствующую поправку.
Да и доли импорта и экспорта при таком соотношении перестают играть хоть какую-то роль. Речь идёт об откровенном грабеже российскими нефтяными компаниями своего же населения. С другой стороны меня это совершенно не удивляет, когда я знаю, что акциями всей "нефтянки" страны владеют питерские кремлёвцы нашей антинародной власти - Генеральные воры страны. Вот это-то и надо доказать.
Да, соглашусь! Медведев с Путиным строят всё новые и новые "голубые потоки", а нас призывают активно экономить, мол ресурсы не резиновые ведь!
Похожие вопросы
- Почему в ОАЭ пенсия 180 тысяч рублей, а в РФ 10 тысяч рублей? При этом обе страны добывают нефть.
- Почему в России такой тупизм? Добываем нефть - бензин дорогой...
- почему америка не добывает нефть на аляске, её же там навалом ?
- Вот что любопытно. Белоруссия не добывает нефть и не продает ее. Почему у них электрички лучше, чем в России, а?
- Почему США не имеют право добывать нефть на Аляске ?
- Цена рубля и нефти
- От чего в стране богатой нефтью и газом растут цены на бензин и газ?
- Кто жил в странах запада ответьте: местное население не раздражают цены типа 99 долларов 99 центов ?
- Что это в России мало кто хранит сбережения в долларах, ведь при любых падении цен на нефть не доллар падает, а рубль ?
- Как вы думаете, что будет с ценами на нефть, когда такие электромобили станут массовыми?